Вторник, 30 Апреля 2024

В Долгодеревенском предотвратили взрыв дома

28.09.2016 Корреспондент: Николай Семенов

Вчерашний вечер для жильцов многоквартирного дома по улице Ленина выдался беспокойным. Причина – неадекватное поведение мужчины, открывшего в квартире газ. Своевременное обращение жильцов в экстренные службы помогло избежать возможной трагедии. Об этом сообщает газета «Сосновская нива»

Вечером 27 сентября жильцы одного из многоквартирных домов почувствовали запах газа в подъезде. Обращение в газовую службу показало – опасения были не напрасны. Причину повышенной концентрации газа вскоре обнаружили. Оказалось, что один из жильцов включил кухонную плиту, и газ долгое время выходил из неё, распространяясь по квартире, попадая в подъезд и вентиляцию.

На месте происшествия работали сотрудники МЧС, полиции и газовой службы. Жильцам пришлось выйти на улицу. После проветривания люди смогли вернуться в свои квартиры.

Виновника переполоха передали в руки медицинским работникам. На «скорой помощи» он доставлен в больницу. По предварительным данным, мужчина не только надышался газом, но и пытался перерезать себе вены.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:43 Челябинские врачи собрали для госпиталя Волновахского района носилки, коляски и 200 банок физраствора

Все значимые для помощи раненым бойцам вещи уже отправили на передовую

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку