Вторник, 23 Апреля 2024

Борис Дубровский проверит, на что потратили архивные деньги

19.10.2016 Корреспондент: Светлана Шлыкова

Завтра губернатор Челябинской области отправится в одно из самых загадочных зданий столицы Южного Урала – Государственный архив. Как выяснила «Губерния», визит будет связан с тем, что в 2015 и 2016 годах Государственному архиву Челябинской области выделялась целевая субсидия для обеспечения надлежащих условий для сохранности архивных документов.

- Благодаря финансовым средствам мы провели масштабные работы, - рассказал «Губернии» председатель Государственного комитета по делам архивов Челябинской области Сергей Иванов. - Теперь в здании областного архива поддерживается нужный для хранения документов режим температуры и влажности. Учтены и выполнены все противопожарные требования, в том числе есть много путей эвакуации. Проведен собственно ремонт в здании архива.

По словам Сергея Иванова, губернатор Челябинской области Борис Дубровский уделяет больше внимание архивной службе. Работники архива собираются его удивить. Чем конкретно, пока секрет, но «Губернии» удалось узнать, что в архиве открыли выставочный зал, в котором сейчас можно совершить путешествие в прошлое Челябинской области. Еще там оборудовали читальный зал. Также сделали новое хранилище, где разместили документы дореволюционного периода. Там - современные мобильные стеллажи с крутящимися ящиками.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Возврат к списку