Суббота, 20 Апреля 2024

В Красноармейском районе прошел форум сельских женщин

28.10.2016 Корреспондент: Денис Александров Фото: pravmin74.ru

Областной форум был приурочен к Международному дню сельских женщин, который ежегодно празднуют 15 октября. Социально активные представительницы прекрасного пола (руководители фермерских хозяйств, женсоветов и муниципальных органов власти) собрались в Красноармейском районе, чтобы обсудить важный вопрос – благополучие семьи.  

– Благополучие семьи как главная тема форума выбрана не случайно, – отметила председатель «Союза женщин Челябинской области» Наталья Баскова. – Благополучная семья сегодня является потенциалом для развития сельской территории. Поэтому, думая о том, кто будет растить хлеб, беречь семью завтра, сегодня мы говорим о развитии институтов гражданского общества, объединении проектов и поддержке социально активных женщин, что даст нам главное – стабильность в развитии сельских территорий.

Поздравить сельских женщин приехала представитель в Совете Федерации от Челябинской области Ирина Гехт. По ее словам, в настоящее время в России женщины возглавляют практически каждое третье сельхозпредприятие, занимают 30 процентов муниципальных должностей, во главе каждого четвертого семейного животноводческого комплекса стоит женщина, а среди начинающих фермеров, получивших гранты от государства за последние три года, женщины составляют почти треть.
– Женщина в российском селе, пожалуй, является основой всего сельского уклада жизни, – отметил министр сельского хозяйства Сергей Сушков. – Будь то доярка, или агроном, или сельская учительница, врач, руководитель предприятия или сельского совета, – каждая на своём месте вкладывает в любое дело всю свою заботу, интуицию, добросовестность, и если хотите — нежность, словом, все качества, присущие женскому характеру. Считаю, что именно на способности сельских женщин быть связующим началом семьи, общества и держится сегодня наша деревня. И на работе, и в домашнем кругу вы дарите тепло своей души коллегам и родным. Низкий поклон вам и огромная благодарность за верность своему предназначению!

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку