По поручению губернатора Бориса Дубровского семья Утяшевых из Пластовского района получила недостающие для покупки нового жилья 600 тысяч рублей. Средства глава региона выделил из резервного фонда областного бюджета.
Елена Утяшева одна воспитывает шестерых несовершеннолетний детей. В апреле этого года дом, в котором проживала семья, сгорел в результате пожара, и Утяшевы вынуждены были переехать в съемное жилье. Администрация муниципалитета выделила погорельцам 300 тысяч рублей, но этого было недостаточно, чтобы приобрести новый дом, так как минимальная стоимость вторичного жилья в Пласте составляет 900 тысяч рублей.В сентябре Елена Утяшева обратилась за помощью к губернатору Борису Дубровскому. По итогам личного приема глава региона принял решение выделить Утяшевым недостающие 600 тысяч рублей из областного бюджета, чтобы многодетная семья смогла купить новый дом. На полученные средства Елена Утяшева уже приобрела одноэтажный деревянный дом в Пласте.
Поделиться
поделиться:
В традиционной рубрике «Новости губернии» рассказываем о событиях в городах и округах Челябинской области. Где начался долгожданный капитальный ремонт пешеходного моста, а где нашли решение проблемы подтопления дома после ошибок благоустройства? В каком поселке одновременно обновляют мемориальный комплекс, Дом культуры и музыкальную школу? В каком городе устанавливают светящуюся стелу, а в каком — планируют создать необычную зону отдыха у озера? Где жителей приобщают к велоспорту, а где — к теннису?
В границах улиц Васенко, Елькина и Коммуны с апреля этого года работает техника — здесь благоустраивают карманный сквер. Долгое время территория была заставлена машинами, но уже скоро здесь зацветут яблони, будут радовать ели и ивы.
В Москве 20 команд со всей России соревновались в «Первом кубке нейроконтента». Суть мероприятия заключалась в том, что за несколько часов командам нужно было создать с помощью искусственного интеллекта короткие видеоролики о технологическом будущем нашей страны. Участница из Челябинской области Юлия Прокофьева вместе с другими участниками команды «Нейромышленники» заняли второе место в номинации «Код жизни: медицина будущего».


