Среда, 24 Апреля 2024

Пенсионерка из Снежинска отдала «экстрасенсам» 600 тысяч рублей за снятие порчи

16.11.2016 Корреспондент: Денис Александров

68-летняя жительница Снежинска увидела по телевизору программу про экстрасенсов и решила обратиться к ним за помощью. Пенсионерка была уверена, что на ней порча, чем и воспользовались мошенники. За «снятие сглаза» женщина отдала более 600 тысяч рублей.

Жительница Снежинска позвонила по телефону, который был указан в программе, и с ней связались «экстрасенсы», заверившие женщину, что смогут помочь ей и ее семье, но за определенную сумму. За две недели пенсионерка перевела псевдоэкстрасенсам в общей сложности более 600 тысяч рублей за диагностику, проведение магического обряда и необходимую для него атрибутику. В том числе женщина отдала 330 рублей за магический кристалл, и только когда мошенники попросили заплатить за его доставку еще 103 тысячи рублей, пенсионерка сообщила об этом своим родным. Все это время она держала общение с экстрасенсами в секрете, так как мошенники убедили ее, что в противном случае обряд не подействует. Узнав обо всем, родственники обратились в полицию.

–  По данному факту следственным отделом ОМВД России по ЗАТО г. Снежинск возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного части 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет со штрафом, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Возврат к списку