Суббота, 20 Апреля 2024

На Южном Урале начали производить французский деликатес фуа-гра

17.11.2016 Корреспондент: Денис Александров

На Южном Урале появился еще один деликатес – фуа-гра. Деликатесной рыбой и даже улитками южноуральцев уже не удивить, а вот блюдо из утиной печени, которое, кстати, находится в списке «санкционных» продуктов, в области произвели впервые.

Как рассказали «Губернии» в компании «Утиные фермы», которая решила бросить вызов импортным производителям и создать российский аналог известного деликатеса, партия южноуральского фуа-гра появилась в качестве эксперимента. Производить его в промышленных масштабах пока не планируется – для этого нужен отдельных цех. Но самое главное, продукт получился очень высокого качества. По словам шеф-повара из Челябинска Николая Лапшина, отечественное фуа-гра по вкусу превзошло венгерское и со временем вполне может конкурировать с французским.

Чтобы его получить в течение 90 дней на предприятии выращивали крупных уток особой породы – мулард (гибрид пекинской и мускусной утки). Печень такой утки достигает веса 400-600 граммов и приобретает особые вкусовые свойства.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку