Пятница, 14 Февраля 2025

Поселок Нижний Уфалей станет привлекательным для инвесторов

07.12.2016 Корреспондент: Денис Александров

В 2017 году в Верхнем Уфалее будет продолжена газификация, сообщает «Уфалейский рабочий». Так, планируется провести голубое топливо в поселок Нижний Уфалей, что, по словам главы округа Веры Усковой, позволит значительно повысить качество жизни сельчан и сделать поселок привлекательным для инвесторов.

На прошлой неделе глава Верхнего Уфалея Вера Ускова подводила итоги работы за год, прошедший после ее вступления в должность. Говоря о жилищно-коммунальной сфере, она подчеркнула, что большое внимание в округе уделяется газификации. К примеру, недавно были запущены в эксплуатацию газопроводы на улицах Бахтинова и  Береговой, в стадии завершения находятся газопроводы на улицах Уральской и Урицкого. Следующий на очереди поселок Нижний Уфалей. Здесь газ проведут уже в следующем году.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:51 Для откачки воды из шахты Копейска выделили шесть миллионов рублей

Именно такая сумма заложена в бюджете для выполнения в этом году первого этапа по откачке воды на шахте «Красная горнячка». Как рассказала глава Копейска Светлана Логанова на встрече с жителями поселка Горняк, конкурсная документация уже подготовлена. В ближайшее время муниципалитет объявит аукцион по выбору подрядчика.

– Подготовка к работам началась еще в январе, – уточнили в администрации Копейска. – Сейчас она завершается. Насосная станция начнет работать, как только позволит погода.
https://t.me/chgub

16:52 На оживленных улицах Челябинска установили 185 новых камер

Система видеонаблюдения смонтирована на Кирова, площади Революции и на нескольких загруженных перекрестках. Как отметили в администрации города, новые камеры способны анализировать потенциально опасные ситуации и определять происшествия даже при плохой видимости.

—  Камеры видеонаблюдения в общественных местах важны для безопасности и антитеррористической защищенности жителей и гостей города, —  прокомментировал начальник управления информатизации и цифровой инфраструктуры мэрии Алексей Якутчик. —  Они также помогают пресекать и раскрывать преступления.
https://t.me/chgub

16:03 Школьники Челябинска взяли интервью у ветеранов специальной военной операции

Ребята ведут работу над созданием выставки «Не другая война». Этот проект будет посвящен СВО и отношению человека к этим событиям, проект о Родине и о том, что СВО касается каждого из нас, говорит руководитель музейно-выставочного центра лицея № 11  Елена Якуба.
— Выставка будет с предметным рядом, основана на впечатлениях и реальных историях с фронта. Больше документальная история, но мы и тексты попробуем визуализировать, часть интервью останется в формате аудио истории. Действующие лица у нас мирные жители Донецка и Челябинска, кадровые военные, мобилизованные, добровольцы, контрактники, а также семьи и друзья бойцов, и о погибших будем говорить тоже, — добавила она.
https://t.me/chgub

Возврат к списку