Вторник, 30 Апреля 2024

Губернатор направил 23 миллиона рублей на новогодние подарки маленьким южноуральцам

14.12.2016 Корреспондент: Денис Александров

В Челябинской области стартовала ежегодная акция «Подарим Новый год детям». Сироты, дети-инвалиды и дети из малоимущих семей получат новогодние подарки и посетят праздничные елки. Для детей уже закупили 163 тысячи подарков.

Как отметила министр социальных отношений региона Татьяна Никитина, дети с такими заболеваниями, как сахарный диабет, фенилкетонурия и аутизм, тоже не останутся без праздника. Для них закупили специальные подарки, всего 669 штук.

– Основная цель акции «Подарим новый год детям», которую преследуют все организаторы – уделить внимание каждому ребенку, семья которого находится в сложной жизненной ситуации. Мы создаем праздничное настроение детям, и это, пожалуй, самые приятные моменты в нашей работе,  – подчеркнула Татьяна Никитина.

Завершится акция традиционной губернаторской елкой, которая пройдет 26 декабря в Челябинском государственном академическом театре оперы и балета имени М.И. Глинки. На нее приедут более 700 ребят со всей области.

Отметим, благотворительные елки пройдут в разных муниципалитетах области. Так, например, 24 декабря в Кыштыме устроят праздник для детей из многодетных и малообеспеченных семей.






Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:46 Челябинский хоккейный клуб «Трактор» не стал продлевать контракты с тремя игроками

Команду покидают двукратный обладатель Кубка Гагарина Виктор Антипин, олимпийский чемпион Сергей Калинин и канадский нападающий Джек Родуолд. Игроки продолжат карьеру в других клубах.

13:10 Врач-гастроэнтеролог из Челябинска дала рекомендации, как готовить безопасный шашлык

Специалист предлагает использовать нежирные сорта мяса, а во время приготовления маринада отдавать предпочтение натуральным продуктам. Также гастроэнтеролог назвала напитки, с которыми употреблять шашлык противопоказано всем.

11:17 Байкеры Челябинской области открыли мотосезон с массовым заездом и конкурсами

Любители быстрой езды на мотоциклах шумно проехались по городу до площадки торгового комплекса. В нашем материале — яркие кадры с этого события.

Возврат к списку