Вторник, 16 Апреля 2024

Челябинский цирк отреставрируют к саммитам ШОС и БРИКС

31.01.2017 Корреспондент: Екатерина Салахова

Капитальный ремонт здания будет проведен уже в 2018 году. А вот гостинцу для артистов снесут, не ее месте появится дорожная развязка. Новое здание общежития возведут ближе к цирку.

Борис Дубровский обсудил с гендиректором Росгосцирка Дмитрием Ивановым вопросы реконструкции челябинского цирка и здания общежития в рамках подготовки к саммитам ШОС и БРИКС. Сейчас, по мнению главы региона, внешний вид гостиницы для артистов диссонирует с окружающей обстановкой. Именно поэтому его решили заменить новым строением, которое впишут в архитектурный облик самого здания цирка.

Что касается цирка, то в 2018 году его ждет капитальный ремонт. Как рассказал Дмитрий Иванов губернатору Челябинской области Борису Дубровскому, предполагается обновить зрительный зал, установить новое световое и звуковое оборудование, заменить вентиляцию, отремонтировать технические помещения цирка.

Земельный участок рядом с набережной в Челябинске станет главным действующим лицом саммитов. Именно здесь запланирован ряд серьезных преобразований. Набережная будет благоустроена, возле нее разместятся конгресс-холл, гостиница, медиа-цент и сквер искусств. В 2017 году на эти цели будет потрачено около 30-40 миллионов рублей.

Напомним, ряд объектов, которые изменят облик города, будут выбраны по результатам архитектурного конкурса«ARCHCHEL-2020». Народное голосование проходит по трем номинациям – аэропорт, конгресс-центр и набережная реки Миасс, и продлится до 20 февраля.

– Челябинск сегодня становится архитектурным лидером России, – отмечает президент Союза архитекторов России Николай Шумаков. – Теперь осталось дело за «малым» – нужно воплотить идеи в жизнь! Для этого нужна сильная воля руководства города и области, а она, я точно знаю, есть. После обновления Челябинск будет абсолютно новым городом, одним из самых красивых в мире.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:05 Южноуральское минэкологии предлагает искать незаконные свалки с помощью дронов

В ведомстве намерены рассчитать возможные сценарии применения в работе беспилотных летательных аппаратов. Протестировать свои предложения областное минэкологии сможет летом на Сахалине во время проектно-образовательного интенсива «Архипелаг».

16:14 В нижнем храме нового собора Челябинска начнутся ежедневные богослужения

Попасть на литургию можно будет только по приглашениям, что связано с мерами безопасности. Однако посмотреть трансляцию богослужения можно будет в социальных сетях и по телевизору.

14:48 За пьяное вождение водительского удостоверения лишатся почти 200 южноуральцев

За прошедшую неделю инспекторы ДПС задержали почти 230 нетрезвых водителей, 40 из них сели за руль подшофе повторно. И теперь им грозит уголовная ответственность.

Возврат к списку