Пятница, 19 Апреля 2024

Челябинские подрядчики засуетились из-за «Коммунального спецназа»

01.02.2017

Группа по контролю за качеством капремонтов во главе с депутатом Госдумы Владимиром Бурматовым, которую в народе уже прозвали «Коммунальный спецназ», выявила сразу три дома, которые из-за действий подрядчика буквально остались без крыши. На одном из объектов рабочие возобновили деятельность аккурат за несколько дней до визита Бурматова.

«Губерния» уже сообщала, что первый выезд группы в составе депутата Госдумы Владимира Бурматова, коммунального омбудсмена Анатолия Вершина и представителей СМИ состоялся в Металлургический район, где жильцы дома уже два месяца живут с дырой в крыше из-за нарушении сроков подрядчиком. Ремонт кровли должен был закончиться в ноябре прошлого года, но кипучая деятельность рабочих началась только за два дня до визита депутата.

IMG_2369-01-02-17-09-37.jpg

– За время проведения рейдов по контролю качества капремонтов мы видели много сложных ситуаций, но этот случай оказался просто вопиющим! Больше всего удручает наплевательское отношение подрядной организации: людей оставили замой без крыши над головой, – заявил Владимир Бурматов.

На исправление ошибок подрядчикам дали три недели. По окончанию этого срока пройдет приемка работ.
Также во время рейда общественники выявили еще два дома, где ремонт крыш проходит с большими проблемами.

IMG_2353-01-02-17-09-37.jpg

Добавим, что в рамках проекта для южноуральцев заработала «горячая линия» по вопросам капремонта: ‪8(351)776-23-¬89. О самом «Коммунальном спецназе» можно прочитать в специальном материале «Губернии».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку