Пятница, 29 Марта 2024

Доноры в Челябинской области сдали 5 тонн крови

14.03.2017 Корреспондент: Елена Колчина

С начала года своей кровью поделились более 9 тысяч жителей Южного Урала.

В этом году доноры активней, чем в 2016-ом, отмечают в пресс-службе регионального минздрава . За прошедшие с начала года 2,5 месяца неравнодушные граждане сдали 5021 литр крови. Это на тысячу литров больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.
В 2017 году начался донорский марафон «Вместе работаем, вместе помогаем!» В рамках этой акции кровь сдают целыми профессиональными коллективами. В частности, помочь нуждающимся решились сотрудники Челябинской птицефабрики, ЧЭМК, ЧТПЗ и ЧКПЗ. Областная станция переливания крови регулярно организует выезды в города и районы. С начала января таких экспедиций было уже 113.

В этом месяце донорские акции пройдут на территории ЧЭМК и Челябинского госуниверситета.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:18 Пассажир авиарейса Челябинск-Душанбе пытался пронести в самолет электрошокер

Электрошокер обнаружили челябинские таможенники при досмотре багажа. Пассажира задержали.

09:52 На федеральной трассе Челябинск – Курган временно закрыли движение

Предположительно до часу дня на участке км 12 – км 259 федеральной трасы Р-254 «Иртыш» Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск закрыто движение для пассажирских автобусов, легковых такси, маршруток и большегрузов

08:00 На участке набережной в Челябинске может появиться кластер для рыбаков

По словам главного градостроителя Челябинска Ольги Никитиной, развитие набережной в Челябинске остается одним из самых главных проектов. «Если благоустроить набережные с двух сторон реки Миасс, это будет самая большая набережная по протяженности в стране», — говорит эксперт.

Возврат к списку