Суббота, 20 Апреля 2024

В Челябинске призывникам бесплатно раздадут билеты в кино

21.03.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Таким способом общественники рассчитывают повысить привлекательность воинской службы.

Более тысячи билетов военнослужащим по призыву собираются раздать с 25 апреля до 15 июля. Необычную акцию устраивает общественная организация Союз призывников России, а билеты предоставит управление культуры администрации Челябинска.

В случае успеха пробной акции на Южном Урале мероприятие планируют расширить до всероссийских масштабов, передает ТАСС.

По словам председателя Челябинского отделения Союза призывников Марселя Хазиева, у акции две цели. Организаторы стремятся повысить привлекательность службы по призыву и одновременно улучшить мнение призывников о городе, в котором они служат. Марсель Хазиев добавил, что обычно довольствия военнослужащего по призыву не хватает на то, чтобы позволить себе сходить в кино во время увольнения.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

11:42 В Челябинской области в этом году построят почти 250 километров газовых сетей

Как доложил губернатор Алексей Текслер вице-премьеру Александру Новаку на рабочей встрече в Доме правительства России, в планах на этот год – газифицировать 24 населенных пункта региона, в которых ранее газа не было. Также на Южном Урале догазифицируют садовые товарищества. Для этого меняют региональную программу.

Возврат к списку