Суббота, 4 Июля 2026

Борис Дубровский потребовал обеспечить всем необходимым пострадавших в шахте Пластовского района

24.04.2017

Ситуация на контроле главы региона.

Вчера утром в золотодобывающей шахте «Центральная» произошло обрушение пород. На момент ЧП в ней находилось 166 человек. О происшествии сразу же доложили губернатору Борису Дубровскому. Глава региона поручил своему первому заместителю Евгению Редину организовать необходимую помощь пострадавшим, а также поставил задачу своему заместителю Олегу Климову включить представителя правительства Челябинской области в состав госкомиссии Ростехнадзора, чтобы установить причины аварии в шахте.

Как сообщала «Губерния», обвал произошел на глубине 700 метров. Два человека погибли, один пострадал. По факту гибели горняков возбуждено уголовное дело.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
06:05 Новые водоводы и газопроводы облегчат жизнь в городах и селах Южного Урала

В традиционной рубрике «Новости губернии» рассказываем о событиях в городах и округах Челябинской области. Где новый водовод обеспечит жителям стабильное водоснабжение, а где газопровод избавит жителей от тяжелого труда по заготовке дров? В каком сквере высадили сотни деревьев, а в каком уложили плитку, напоминающую старинную мостовую? В каком округе выбрали лучших работников сельхозпредприятий, а в каком открыли молодежное пространство? Что исследователи обнаружили в заброшенной шахте? И как теперь будут тренироваться юные хоккеисты?

06:00 На Южном Урале проходит юбилейный 70-й Сабантуй

Праздник тюркских народов, посвященный окончанию весенних полевых работ, проходят уже в 70-й раз. Перетягивание каната, бег в мешках, бой мешками на бревне, поднятие гири и другие состязания проходят на традиционной площадке в Аргаяшском округе.

18:14 В Чебаркуле боец СВО из числа детей-сирот получил квартиру

В семилетнем возрасте Сергей Пестов был усыновлен семьей из деревни Сарафаново рядом с Чебаркульским муниципальным округом. А в феврале 2026 года молодой человек подписал контракт с Минобороны и отправился на защиту Родины в зону СВО.

Возврат к списку