Суббота, 20 Апреля 2024

Ищем тимуровцев наших дней

01.04.2018 Корреспондент: Екатерина Салахова Фото из личного архива Екатерины Семеновой. В Челябинске есть профессиональные волонтерские организации. Так, добровольцы движения «Солнечный день» помогают пожилым людям. На фото – руководитель организации Екатерина Семенова во время визита добровольцев к жителям одного из дома престарелых Челябинской области.

«Губерния» объявляет добрую акцию ко Дню Победы

Тимуровцы – это слово советских времен. Термин, обозначающий образцовых подростков, совершающих добрые дела безвозмездно, появился из книги Аркадия Гайдара. Герой повести вместе со своей командой тайно помогал семьям фронтовиков, пожилым людям. «Губерния» уверена, что тимуровское движение живо и в наше время. Специально ко Дню Победы и в год, объявленный Годом добровольца в России, мы начинаем акцию «Молодежь – ветеранам: тимуровцы наших дней».

Мы предлагаем сделать доброе дело не только для наших ветеранов войны (которых осталось, к сожалению, уже немного) и труда, но и детям защитников Отечества, пожилым людям, тем, кто живет одиноко и нуждается в помощи.

Помогите соседу-инвалиду по хозяйству или посетите одинокую бабушку с подарком в виде продуктовой корзины к празднику. Сопроводите ветерана в социальное учреждение, помогите пройтись по магазину или навести порядок на дачном участке. Устройте пожилому человеку небольшой праздник: прочитайте стих или спойте песню!

Присылайте фотоотчеты о ваших добрых делах в редакцию газеты, а также выкладывайте в социальные сети с хэштегом #ТимуровцыНашихДней и #акцияГубернии. Пусть как можно больше южноуральцев узнают о ней и присоединяются к нам.

Все фотографии и истории мы будем публиковать на сайте gubernia74.ru в рубрике «Конкурсы». Лучшие фотографии мы напечатаем в газете «Губерния». (Напоминаем, что, решив принять участие в конкурсе, вы, как требует закон о персональных данных, даете согласие на использование ваших изображений, имени и фамилии. Положение об акции опубликовано на нашем сайте.) Для того, чтобы мы могли опубликовать фото в газете и на сайте, они должны сопровождаться короткой информацией об участниках акции, том человеке, которого вы посетили, а также о том, какое доброе дело сделали.

 

Акция стартует с 1 апреля. Давайте делать мир немного лучше и добрее.

 

Фотографии высылайте на почту «Губернии» gubernia_dom@mail.ru или по адресу: 454000, Челябинск, ул.Воровского, 30, оф.90. 



Положение о конкурсе

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область тимуровцы День Победы

Возврат к списку