Пятница, 26 Апреля 2024

Челябинцев возмутили соседи, которые жарили шашлык на балконе

22.04.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова

Жители многоэтажки устроили пикник, не выезжая из дома

«Соседи на 7 этаже многоквартирного жилого дома решили шашлычки пожарить на балконе! Та самая ситуация, когда плевать на пожарную безопасность и соседей!», – написала подписчица сообщества"Типичный Челябинск". Мнения подписчиков разделились. Часть горожан была возмущена ситуацией, другие шутили, что соседка просто позавидовала чужому беззаботному отдыху. Кто-то предложил вызвать полицию, чтобы правонарушителям выписали штраф.

Между тем российское законодательство не предусматривают прямую ответственность за мангал на балконе. Но в законе есть ответственность за разведение огня ближе, чем 50 метров от жилых объектов, детских площадок, дворов. Разведение огня на балконе приравнивается к этому правонарушению. Если в результате разведения костра в неположенном месте случился серьезный пожар, в результате которого пострадали люди, чужое имущество, то сумма штрафа для виновника составит от 4 до 400 тысяч рублей в зависимости от статуса правонарушителя и степени его вины.

Единственный законный способ жарки шашлыка на балконе – это электрогриль или какой-то аналогичный прибор, разрешенный для домашнего использования. 

В регионе продолжает гореть лес. Так, за прошедшие выходные на Южному Урале случилось 18 лесных пожаров.


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск шашлыки соседи пожарная безопасность типичный челябинск

Другие материалы рубрики
17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

16:41 Иностранцы смогут сдать экзамен по русскому только в госвузах Челябинской области

В ближайшее время региональное правительство заключит договоры с государственными вузами, в которых будут проводиться экзамены по русскому языку для иностранцев. Высшие учебные заведения в свою очередь до 1 мая этого года должны исключить всех коммерческих партнеров, которые раньше также принимали экзамен.

16:16 «Южноуральская продукция поедет во все уголки страны»: эксперты позитивно оценили планы на развитие логистики

Планы на ускоренное обновление Байкало-Амурской магистрали и Транссиба, а также крупные транспортные проекты, которые вскоре будут реализованы в России, обсудили представители «Экспертного клуба Челябинской области». Они подчеркивают, что на такой огромной территории, которой обладает наша страна, грамотно выстроенная логистика — основополагающий критерий развития. Челябинская область как регион с высоким экспортным потенциалом также имеет здесь свой интерес.

Возврат к списку