Пятница, 29 Марта 2024

В челябинском кинотеатре покажут военный блокбастер бесплатно

09.05.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова

Киномарафон ко Дню Победы стартует в 9 часов утра

В шестой раз в старейшем челябинском кинотеатре «Знамя» состоится киномарафон в честь Дня Победы. Мероприятие проходит в рамках кинопроекта «Прививка от фашизма».

С утра и до обеда в кинотеатре покажут документальные фильмы и кинохроники, созданные во время Великой Отечественной войны и в послевоенный период. Все киноматериалы ориентированы на просвещение граждан, особенно молодого поколения. 

Начнется показ по традиции с исторической хроники парадов Победы в Москве. В этом году в программу киномарафона вошли рассказы об известных военных и ветеранах Челябинской области.

После завершения программы документального кино в кинотеатре покажут премьерный российский военный фильм "Коридор бессмертия". Картина посвящена строительству и работе железной дороги, соединившей Ленинград с большой землей в годы блокады.

И документальная программа, и показ премьеры будут для зрителей бесплатны. С расписанием киномарафона можно познакомиться здесь.  

С 15.50 кинотеатр начнет работать в обычном режиме, при этом 9 мая на платные сеансы цены будут ниже средний цены выходного дня.   

Поделиться

поделиться:

 

Теги : 9 мая День Победы кинотеатр Знамя кино

Другие материалы рубрики
15:34 Через реку Миасс в Челябинске начали строить футуристичный мост

Велопешеходный мост в стилистике био-тек соединит жилые кварталы северо-западной части города и новую спортивную зону. На проект уже получено положительное заключение, а администрация Челябинска выдала разрешение на строительство. Предполагается, что уникальную конструкцию сдадут уже в сентябре этого года.

15:33 Сенатор Маргарита Павлова похвалила обновленный военный госпиталь в Челябинске

Во время визита в медучреждение сенатор также встретилась с главным врачом госпиталя и взяла на заметку ряд предложений по обеспечению доступности помощи раненым военнослужащим по месту их нахождения. «Буду прорабатывать на уровне Министерства обороны России»,  — акцентировала она.

13:52 В Челябинске чуть раньше проснулись суслики

Первый и пока еще сонный зверек уже показался из своей норки

Возврат к списку