Киномарафон ко Дню Победы стартует в 9 часов утра
С утра и до обеда в кинотеатре покажут документальные фильмы и кинохроники, созданные во время Великой Отечественной войны и в послевоенный период. Все киноматериалы ориентированы на просвещение граждан, особенно молодого поколения.
Начнется показ по традиции с исторической хроники парадов Победы в Москве. В этом году в программу киномарафона вошли рассказы об известных военных и ветеранах Челябинской области.
После завершения программы документального кино в кинотеатре покажут премьерный российский военный фильм "Коридор бессмертия". Картина посвящена строительству и работе железной дороги, соединившей Ленинград с большой землей в годы блокады.
И документальная программа, и показ премьеры будут для зрителей бесплатны. С расписанием киномарафона можно познакомиться здесь.
С 15.50 кинотеатр начнет работать в обычном режиме, при этом 9 мая на платные сеансы цены будут ниже средний цены выходного дня.
Поделиться
поделиться:
Теги : 9 мая День Победы кинотеатр Знамя кино
Боец с позывным «Голд», участвующий в специальной военной операции, недавно получил гитару с автографом Олега Газманова. Как признаётся сам военнослужащий, он и не догадывался о таком необычном подарке.
На первый путь железнодорожного вокзала Челябинска прибыла уникальная передвижная выставка «Поезд Победы» (12+). Это первая в мире иммерсивная экспозиция, посвященная событиям Великой Отечественной войны. Состав посещает Южный Урал уже не в первый раз, но интерес к нему у жителей региона не угасает. Многие посетители выходят из вагонов, переполненные эмоциями, не скрывая слез.
Благодаря обращениям граждан прокуратура Ленинского района Челябинска провела проверку одного из пляжей и обнаружила сооружения, которые не были предусмотрены разрешением от местной администрации. На пляже было разрешено оборудовать только временные объекты — киоски, лежаки и павильон.


