Суббота, 12 Сентября 2026

Челябинцы отправились на работу на велосипедах

17.05.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова

Горожан призвали отказаться от машин на один день

Сегодня, 17 мая, в Челябинске проходит всероссийская акция «На работу на велосипеде». Как сообщает АН "Доступ" со ссылкой на организаторов мероприятия, горожан призывают отказаться от личного и общественного транспорта, отдав предпочтение двухколесному.

na_velosipede.jpg

Велосипед – самый экологичный вид транспорта, кроме того 30-минутная поездка на велосипеде покрывает ежедневную потребность организма в физической активности, препятствуя развитию ожирения и других опасных заболеваний.

Челябинцев, принявших участие в акции, призывают выкладывать в соцсети фотографии, сопроводив их хештегами #навелосипеде74 #наработунавелосипеде.

Челябинцы каждый год с удовольствием поддерживают акцию. Два года назад на работу на велосипеде приезжал министр информационных технологий Александр Козлов. В прошлом году на железных коней пересели сотрудники министерства социальных отношений Челябинской области.

Остается надеяться, что мокрая погода (сегодня в Челябинске весь день прогнозируются дожди) не остановит велолюбителей принять участие в акции в этом году. 


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск велосипед экология

Другие материалы рубрики
12:00 Партийный десант «Единой России» оценил обновленный маршрут троллейбуса Nº17

Его протяженность увеличилась почти вдвое — с 25,7 до 46,4 км.

10:10 Прибывшая в Рощино девушка подозревается во взломе сейфа по указанию мошенников

В августе 2026 года, как сообщает СК России, на телефон несовершеннолетней девушки из Пермского края поступил звонок от неизвестных лиц. Под видом правоохранителей они шантажом и психологическим давлением вынудили девушку купить необходимые инструменты и выполнить «специальные задания в интересах государства».

09:45 Жители поселка Первомайского спасли жизнь школьнице на речке

Инцидент, который мог обернуться трагедией, произошел в июне на речке в поселке Первомайском. Во время купания школьница неожиданно начала тонуть. К счастью, рядом оказались неравнодушные люди, которые мгновенно оценили ситуацию и бросились на помощь.

Возврат к списку