Четверг, 6 Августа 2026

В Челябинске вырастут тарифы на отопление и горячую воду, но область компенсирует расходы

24.05.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова

Изменения челябинцы почувствуют будущей зимой

С 1 июля тарифы вырастут на все жилищно-коммунальные услуги. Особенно подорожает отопление и горячая вода, пишет издание "Комсомольская правда". Вопросы тарифного регулирования обсуждали на заседании комитета по промышленной политике и транспорту в Заксобрании региона. Отопление подскочит в цене на 18 %, горячая вода - на 18,2 %. Подорожание связано с ростом тарифов на природные ресурсы. 

Однако для собственников жилья подорожание пройдет не так заметно. Напомним, что в регионе устанавливается предельный индекс, выше которого жители платить не должны. В январе он был 1,7 %, в июле составит 2 %. То есть фактически для южноуральцев цены вырастут не выше, чем на 2 %. Выпадающие расходы поставщикам ресурсов компенсирует областной бюджет. 

Напомним, что депутаты другого комитета Законодательного собрания - по социальной политике - увеличили сумму ежемесячной выплаты на компенсацию оплаты жилищно-коммунальных услуг сельским специалистам-бюджетникам. Индексация пройдет с 1 июля. 


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск тарифы ЖКХ

Другие материалы рубрики
20:54 С 1 сентября школы Челябинского области перейдут на единую цифровую платформу

Цифровая платформа «Моя школа» позволит автоматизировать управление образовательными процессами и объединит школьные сервисы в одну общегосударственную экосистему. В министерстве образования и науки Челябинской области отметили, что переход будет максимально комфортным для пользователей.

18:06 Бывший бухгалтер из Троицка организовала цветочный бизнес благодаря соцконтракту

Бывший школьный бухгалтер Юлия Рогозина из Троицка превратила домашнее хобби в круглогодичный цветочный бизнес благодаря социальному контракту. Сегодня в ее теплицах выращивают более 30 сортов петуний — свыше 15 тысяч растений в год, а за рассадой приезжают покупатели со всей Челябинской области.

17:59 Житель Троицка сдал в полицию пистолет британской разработки от 1906 года

Житель Троицка рассказал полицейским, что самозарядный пистолет «Веблей и Скотт» британской разработки 1906 года выпуска нашел, когда наводил порядок в подвале купленного частного дома. Также он обнаружил три патрона калибра 7,65. Оружие лежало в обычном мешке среди старых вещей.

Возврат к списку