Четверг, 18 Апреля 2024

Южноуральцы сдадут кровь в День православного донора

15.07.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова

Акция состоится в кафедральном Свято-Симеоновском соборе в Челябинске

Южноуральцев приглашают принять участие в традиционной акции, которая состоится завтра в кафедральном Свято-Симеоновском соборе. Здесь развернется передвижная станция переливания крови. Акция приурочена ко дню памяти святых бессребреников Космы и Дамиана. Родные браться оказывали врачебную помощь людям и животным совершенно бесплатно, за что и получили прозвание "бессребреников".

Традиции милосердия продолжает Православная Церковь. Акция пройдет по благословению митрополита Челябинского и Миасского Григория.

Начало в 8 утра. Желающим сдать кровь, надо иметь при себе паспорт. 


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния День донора православие

Другие материалы рубрики
12:54 В южноуральском селе Париж проведут показ мод на фоне Эйфелевой башни

О планах провести фэшн-мероприятие рассказал губернатор Челябинской области, комментируя развитие креативных индустрий в регионе. По его словам, челябинские дизайнеры заметны не только у нас, но также на федеральном уровне — регулярно занимают места на всероссийских конкурсах.

12:12 В магазинах Челябинской области подешевели огурцы — почти на 30 процентов

Также в продовольственном отделе стоимость снизилась у апельсинов, лимонов, винограда и куриных яиц. Очередную проверку провели эксперты Контрольно-счетной палаты региона.

11:32 В Челябинске за лето модернизируют стадион имени Колющенко

Спортивная территория на улице Доватора обретет современный вид. Здесь появятся футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, также стол для настольного тенниса, беговые дорожки и многое другое. Когда работы будут завершены, на стадионе будут проводиться бесплатные занятия с тренерами.

Возврат к списку