Четверг, 25 Апреля 2024

В Челябинске назвали самые популярные для отдыха озера

02.08.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова

На первом месте водоем в Сосновском районе

Рейтинг самых популярных озер для отдыха составил оператор мобильной связи МТС. Как передает информационный сайт "БФМ74", на первом месте озеро Кременкуль. Количество отдыхающих на этом водоеме по сравнению с прошлым годом выросло в 1,5 раза. Популярность места исследователи связывают с близостью озера к областному центру. 

На втором месте - озеро Увильды. Третью строчку занял Тургояк - жемчужина Южного Урала. В середине июля здесь был зафиксирован рекорд по трафику: отдыхающие делились фотографиями в мессенджерах и публиковали фото- и видеофайлы в соцсетях. Кстати, по данным МТС, пользователи мобильной связи редко отказываются от интернета. Чаще всего горожане используют на пляжах именно месенджеры и соцсети. 

Ранее "Губерния" публиковала список самых популярных у челябинцев направлений для отдыха этим летом.


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния отдых озера

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку