Пятница, 19 Апреля 2024

Эксперты проследят за ремонтом исторических зданий

09.08.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова

В Челябинске создадут рабочую группу из архитекторов, представителей минстроя и общественников

С таким предложением выступил Госкомитет охраны объектов культурного наследия Челябинской области. Как сообщает издание "Вечерний Челябинск" экспертная группа будет контролировать ремонты зданий на гостевых маршрутах Челябинска. В состав рабочей группы войдут  представители Союза архитекторов и Главного управления архитектуры города, специалисты в сфере охраны объектов культурного наследия, сотрудники минстроя, представители регоператора, члены Общественной палаты области и строители.

Инициатива возникла не на пустом месте. Сейчас в городе идет активный этап ремонтов, в том числе реставрируют исторические здания в центре города. В связи с этим в госкомитет охраны объектов культурного наследия поступает много звонков от жителей города, которые недовольны тем, как ведутся работы. 

Первый рейд экспертов намечен на 16 августа. Специалисты планируют проехать по центральной части города, посмотреть, как проходит ремонт фасадов домов по проспекту Ленина, на Свободе и Цвиллинга.

Ранее "Губерния" сообщала, что местное сообщество урбанистов раскритиковало ремонт одного из самых красивых зданий города. По мнению общественников, дом, где располагается Музей искусств, в ходе капремонта может потерять свои исторические особенности. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Губерния благоустройство культурное наследие

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку