Четверг, 25 Апреля 2024

Дети из Челябинской области отправятся в туры по России в рамках нацпроекта "Культура"

20.08.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова

На Южный Урал выделено 307 квот

279 детей из Челябинской области отправятся в путешествие по России в рамках нацпроекта "Культура". На наш регион всего выделено 307 квот (279 для детей и 28 для сопровождающих взрослых). Первая поездка состоится 25 сентября. Участники проекта "Творческие люди" отправятся по маршруту "Духовные истоки". Юные южноуральцы побывают в Великом Новгороде, Пскове, заедут в Печоры и Изборск. 

Особенность турпоездок в рамках нацпроекта в том, что все экскурсии, проживание и питание бесплатны. Родители заплатят только за дорогу. Так, например, четыре дня и три ночи в туре "Духовные истоки" обойдется в 8 490 рублей. 

Ребята из Челябинской области также примут участие в экскурсионном туре  "Моя Россия: град Петров". Поездка в Санкт-Петербург займет три дня и две ночи. Третьим туром станет поездка по "Золотому кольцу". Группа туристов отправится в Москву, а далее посетит – Сергиев Посад, Ярославль, Ростов Великий, Переславль-Залесский. Поездка запланирована на четыре дня. Все группы уже набраны. Участие в проекте принимает Ашинский, Катав-Ивановский, Уйский, Варненский районы, города Озерск, Копейск, Снежинск, Трехгорный, Челябинск, Златоуст - всего 21 муниципалитет.


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния нацпроект Культура дети путешествия

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку