Вторник, 23 Апреля 2024

В Челябинске празднуют День народного единства

04.11.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Одно из самых зрелищных событий сегодняшнего дня – историческая реконструкция ополчения 1612 года на Кировке

На главной пешеходной улице города собралось около тысячи челябинцев. Для них организовали выступления вокальных и танцевальных коллективов, танцевальный флешмоб, конкурсы и викторины. 

Также на Кировке поставили фотобудки для желающих бесплатно сфотографироваться, к ним выстроились длинные очереди. Но еще большая очередь возникла к полевой кухне, жителей города угостили вкусной кашей.

FB_IMG_1572854622427.jpg

Отметим, что празднующие также охотно фотографировались с ростовыми куклами – белым медведем, танцующей коровой с баяном, веселыми скоморохами и участниками исторической реконструкции.

Как сообщала «Губерния», сегодня также состоится финальный гала-концерт областного фестиваля национальных культур «Соцветие дружное Урала». А во вторник, 5 ноября - VIII Съезд народов Южного Урала, на котором пройдет обсуждение лучших муниципальных практик в сфере национальной политики. На Съезде ожидаются выступления митрополита Челябинского и Миасского Григория и муфтия Челябинской и Курганской областей Рината Раева.

FB_IMG_1572854549767.jpg

Челябинцев с праздником поздравила врио главы города Наталья Котова, пожелав каждому горожанину благополучия и крепкого здоровья. По ее словам, в Челябинске в мире и согласии живут порядка 130 народностей.

– Важен каждый житель, независимо от веры и национальности. Мы рады всем приезжающим в Челябинск и вместе с нами участвующим в его развитии. У нас одна цель – сделать так, чтобы каждый челябинец гордился своим городом, стремился внести свой вклад в его рост и процветание. Результат мы получим только объединившись, а значит созидайте, любите и берегите наш общий дом, наш Челябинск, – обратилась Наталья Котова к жителям областного центра.

FB_IMG_1572854570337.jpg

Ранее южноуральцев с Днем народного единства поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

FB_IMG_1572854640845.jpg

FB_IMG_1572854631847.jpg

FB_IMG_1572854895147.jpg

FB_IMG_1572855763266.jpg Фото Олега Каргаполова

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск День народного единства

Другие материалы рубрики
15:59 Алексей Текслер поручил обеспечить высокую безопасность на майских праздниках

На заседании региональной антитеррористической комиссии глава региона обратил внимание на ответственность всех должностных лиц, задача который обеспечить общественный порядок по время празднований 1 и 9 мая. По словам губернатора, важно не допустить форс-мажорных ситуаций.

15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

15:19 Более 4,5 тысячи южноуральцев получат выплаты ко Дню Победы

Выплаты предусмотрены для инвалидов, участников Великой Отечественной войны, а также приравненных к ним категорий граждан, жителей блокадного Ленинграда, узников фашистских концлагерей. В этом году сумма выплаты по решению губернатора Алексея Текслера увеличена до 50 тысяч рублей. Также по 10 тысяч рублей выплатят труженикам тыла.

Возврат к списку