Четверг, 25 Апреля 2024

Женщина в Челябинске перевернулась на машине из-за люка ливневки

20.11.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова Фото: pixabay.com

Дорожники заявили, что автомобилистка пострадала по своей вине

headlamp-2940_1920.jpg

ДТП произошло на улице Труда возле Гагарин-парка. Как пишет 74.ru, 55-летняя женщина на автомобиле Рено Симбол влетела в люк, машина дважды перевернулась. Сейчас челябинка находится в больнице с черепно-мозговой травмой и многочисленными ушибами. 

Представители компании, ремонтирующей данный участок дороги, заявили, что люк не был открыт, на нем была крышка, которую не успели залить бетоном. Также по словам подрядчиков, на месте дорожных работ стояли ограждения. 

Между тем по данным Госавтоинспекции женщина попала в аварию именно из-за открытого люка ливневой канализации. Был составлен административный материал о несоблюдении требований по обеспечению безопасности во время ремонта дороги. Максимальный штраф для по этой статье достигает до 30 тысяч на должностных лиц, до 300 тысяч для юридических лиц. 



Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Губерния ДТП дороги ремонт

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку