Суббота, 30 Марта 2024

В Челябинске на губернаторской елке ребята создали необычный арт-объект

22.12.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова Фото: gubernator74.ru, телеграм-канал Челябинск Сегодня

На елку в резиденцию губернатора пригласили талантливых ребят из всех 43 муниципалитетов региона. Эти дети отличились в разных сферах - спорте, науке, творчестве. Вместе с главой региона и его супругой школьников поздравила певица Диана Гурцкая.

Алексей Текслер провел новогодний прием талантливых детей. В резиденцию губернатора в преддверии Нового года пригласили 70 юных южноуральцев из 43 муниципалитетов области. Эти дети талантливы, умны, активны. У каждого есть свои достижения в спорте или в науке, творчестве и общественной деятельности. Они участники и победители олимпиад, соревнований разного уровня.

IMG_8404.jpg 

«Ребята, сегодня резиденция губернатора распахнула свои двери для вас! Вы – настоящие хозяева сегодняшнего события, а мы, взрослые, просто приглашенные гости. Вы много работали, отличились в учебе, проявили свои таланты и способности в спорте, проявили себя в художественном направлении, хореографии, музыке, технических науках, есть ребята-экологи. И везде вы справились со своими задачами на отлично, - отметил губернатор Алексей Текслер, обращаясь к своим гостям. - Я желаю вам продолжить эти успехи и в будущем! Не забывайте хорошо учиться и стать достойными гражданами нашей великой страны. Поздравляю вас с наступающим Новым годом! Желаю всех благ и успехов!»

IMG_7932.jpg

Елка губернатора необычная. Каждый участник праздника привез с собой игрушку, которую он выходил и вешал на елку. А после получал подарок из рук губернатора и его супруги Ирины Текслер. 

- Мне очень приятно с вами встретиться в этом красивом зале. Я смотрю на ваши лица – настроение замечательное, - обратилась к ребятам Ирина Текслер. - Мы придумали специально для вас елку, на которой будут висеть ваши уникальные игрушки, в которые вы вложили свои мысли, чувства. Получится настоящий арт-объект, который будет храниться.

IMG_20191222_180443_732.jpg

Еще одной гостьей в этот день стала певица и общественный деятель Диана Гурцкая. Елка в резиденции губернатора станет традиционным мероприятием в календаре. 

Также в Челябинске прошла "Елка желаний". Южноуральские политики во главе с Алексеем Текслером на один день стали волшебниками для незнакомых им ребят. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Губерния елка дети Алексей Текслер Диана Гурцкая

Возврат к списку