Вторник, 19 Марта 2024

Шпонка, ракета, верблюд и кирпич: в день рождения Алексея Текслера южноуральцы вспоминают его необычные фотографии

19.01.2020 Корреспондент: Елизавета Ивандаева, Елена Колчина, Светлана Николаева

Губернатор Челябинской области сегодня именинник. В коллекции "Губернии" самые распространенные снимки, когда Алексей Текслер в окружении жителей региона. Совсем не случайно, конечно, его называют народным главой, потому что он слушает и слышит жителей. Южноуральцам, впрочем, очень нравится, что глава региона не прячет семью. Но сейчас мы выбрали иные снимки. Они тоже "говорящие".

елка теклсеры2 (1).jpg
Май 2019 года. Тогда еще и.о. губернатора знакомится с проектами по дорожному ремонту, которые планируют реализовать в 2019 и 2020 годах.

17.jpg

Рабочие, трудящиеся на дороге между Кулуево и Аргаяшом, вышли встречать главу региона в компании четвероногого помощника. Для тойтерьера Шпонки даже сшили специальную светоотражающую жилетку, чтобы крохотная собачка не сливалась с дорогой и не попала случайно под колеса. Кстати, в тот день лил дождь, Алексей Текслер сказал своим помощникам, чтобы они зонт не над ним держали, а над промокшими журналистками. Это, между прочим, о многом говорит.


2.jpg

Алексей Текслер на параде Победы на площади Революции. По словам главы региона, в детстве он не бывал в центре города 9 мая, а посещал “отдельные” парады, которые устраивали в Металлургическом районе.

1.jpg

Июнь 2019 года. Алексей Текслер приехал в миасский  Государственный ракетный центр имени академика Макеева. Там ему подарили макет ядерной ракеты “Синева”.

4.jpegВ Челябинск доставили главный трофей Континентальной хоккейной лиги. Кубок Гагарина сопровождал защитник ЦСКА Никита Нестеров. Хоккеист привез Кубок в губернаторскую резиденцию.

11.jpgАвгуст 2019 года. В Челябинске начали возводить большую соборную мечеть. Алексей Текслер приложил руку к строительству вместе с муфтием Челябинской и Курганской областей Ринатом Раевым.

12.jpg

Алексей Текслер на коркинском заводе “ЮжУралКартон” осматривает продукцию: предприятие изготавливает  не только коробки.

120.jpgОктябрь 2019 года. Губернатор встретился с южноуральскими спортсменами - кандидатами на участие в XXXII летних Олимпийских играх 2020 года в Токио и Паралимпийских играх 2020 года

18.jpegДекабрь 2019 года. Алексей Текслер участвует в открытии этапа Кубка мира по сноуборду в Магнитогорске.

3.jpgЯнварь 2020 года. Глава региона отправился в гости к многодетной семье Пеговых. Это первая южноуральская семья в новом десятилетии, у которой родился третий ребенок. Девочка Николь появилась на свет 1 января.

Фото: Олег Каргаполов, instagram.com/alexeytexler.official, gubernator74.ru, пресс-служба ГРЦ Макеева

Поделиться

поделиться:

 

Возврат к списку