Понедельник, 17 Февраля 2025

Посетителям нацпарка "Зюраткуль", подкармливающим птиц, вручат призы

12.02.2020 Корреспондент: Екатерина Салахова Фото: пресс-служба национального парка "Зюраткуль"

Лесные жители чаще своих городских собратьев нуждаются в подкормке

DSC06786.JPG

На экологической тропе на хребет Зюраткуль посетители нацпарка могут подкормить птиц. По словам сотрудников парка, лесным птицам сложнее добывать себе пропитание, чем городским, поэтому им требуется регулярная подкормка. Кормушки находятся на протяжении 1,5 километров тропы. 

Недавно нацпарк "Зюраткуль" посетили ребята из детского центра творчества, вместе со своим руководителем Раей Зариповой, дети прошлись по тропе и наполнили кормушку семечками. Всего в январе в акции "Покормите птиц" приняло участие 62 человека, было передано 3,5 килограмма корма для зюраткульских птиц. Также южноуральцы шлют в нацпарк кормушки, созданные своими руками. 

DSC06764_0.JPG

Акция "Покормите птиц" продлится весь февраль и продолжится в марте. Также можно принять участие в фотоконкурсе от нацпарка "На лесной кормушке". Для этого надо сделать фото, на котором вы или ваша семья подкармливает птиц на экотропе. Победители получат подарки от нацпарка "Зюраткуль".

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Губерния Зюраткуль птицы подкормка

Другие материалы рубрики
14:51 На предприятиях Челябинской области отмечается снижение дефицита кадров

Менее острой кадровая проблема стала ощущаться сразу в нескольких отраслях. Во многом это объясняется повышением заработной платы. Кроме того, многие предприятия активно оптимизируют и автоматизируют свои производственные процессы.
https://t.me/chgub

14:38 Автошкола в Челябинске обучает участников СВО водить автомобиль с ручным управлением

Ветераны спецоперации, которые из-за инвалидности не могут водить обычный автомобиль, получают альтернативу — автомобиль с ручным управлением. Перед этим они проходят курсы вождения в одной из челябинских автошкол и в учебном центре, рассказали в челябинском филиале госфонда «Защитники Отечества». Сейчас автомобиль готовятся получить семь южноуральцев-участников СВО с инвалидностью.
— Транспортное средство расширяет возможности наших защитников. Мы хотим, чтобы они вели активный образ жизни: занимались спортом, осваивали новые профессии, всей семьей проводили досуг — и создаем для этого все условия, — подчеркивает руководитель челябинского филиала госфонда «Защитники Отечества» Галина Гаврилова.
https://t.me/chgub

13:32 В Челябинской области определили концепцию празднования 80-летия атомной отрасли

Как доложил главе региона на сегодняшнем заседании оргкомитета первый вице-губернатор Иван Куцевляк, уже разработан план празднования юбилея атомной отрасли. В нем обозначено почти сто различных мероприятий, среди которых выставки, просветительские проекты, большое количество культурно-массовых событий.

– Все мероприятия будут способствовать популяризации деятельности «Росатома» в Челябинской области, – отметил Иван Куцевляк. – Также они направлены на формирование патриотического восприятия отмечаемого события среди граждан, и, что особенно важно, среди молодежи.
https://t.me/chgub

Возврат к списку