Вторник, 16 Апреля 2024

Посетителям нацпарка "Зюраткуль", подкармливающим птиц, вручат призы

12.02.2020 Корреспондент: Екатерина Салахова Фото: пресс-служба национального парка "Зюраткуль"

Лесные жители чаще своих городских собратьев нуждаются в подкормке

DSC06786.JPG

На экологической тропе на хребет Зюраткуль посетители нацпарка могут подкормить птиц. По словам сотрудников парка, лесным птицам сложнее добывать себе пропитание, чем городским, поэтому им требуется регулярная подкормка. Кормушки находятся на протяжении 1,5 километров тропы. 

Недавно нацпарк "Зюраткуль" посетили ребята из детского центра творчества, вместе со своим руководителем Раей Зариповой, дети прошлись по тропе и наполнили кормушку семечками. Всего в январе в акции "Покормите птиц" приняло участие 62 человека, было передано 3,5 килограмма корма для зюраткульских птиц. Также южноуральцы шлют в нацпарк кормушки, созданные своими руками. 

DSC06764_0.JPG

Акция "Покормите птиц" продлится весь февраль и продолжится в марте. Также можно принять участие в фотоконкурсе от нацпарка "На лесной кормушке". Для этого надо сделать фото, на котором вы или ваша семья подкармливает птиц на экотропе. Победители получат подарки от нацпарка "Зюраткуль".

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Губерния Зюраткуль птицы подкормка

Другие материалы рубрики
20:00 Команда школьников из Челябинска вышла в финал интеллектуального турнира по типу игры «Что? Где? Когда?»

На завершающий этап в Москву «Команда красивых котиков» отправится уже в мае, вместе с ними на финал поедут и другие уральские команды — из Свердловской и Курганской областей

19:00 Улицу в Челябинске заволокло паром после коммунальной аварии

Повреждение произошло в день испытаний сетей на максимальную температуру. Как сообщили в прокуратуре Ленинского района, по факту возникновения аварийной ситуации будет проведена проверка.

17:43 Детсадовцы и школьники Златоуста показали медицинские навыки на чемпионате

Мероприятие «Умение юных» прошло на базе Златоустовского медицинского техникума, где ребята дошкольного и школьного возрастов выполняли несложные задания в области медицинского и социального ухода, а также в сфере фармацевтики. Самым умелым будущим медикам вручили грамоты и памятные призы.

Возврат к списку