В Челябинске верующие на Пасху остались дома

19.04.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Богослужение в честь Пасхи в Свято-Симеоновском кафедральном соборе в этом году немногочисленно – несколько десятков человек, служители самого храма

93419781_2520043381580581_4237285009041391616_n.jpg

Челябинцы прислушались к митрополиту Челябинскому и Миасскому Григорию, губернатору Челябинской области Алексею Текслеру и мэру областного центра Наталье Котовой, попросивших православных в период пандемии коронавируса остаться дома и смотреть трансляции богослужений по телевизору и в интернете.

94017379_2520036464914606_2322255483706015744_n.jpg

93687038_2520036738247912_5892585075870007296_n.jpg

Южноуральские храмы сегодня охраняют полицейские, все они очень вежливые, сами в масках и спрашивают, есть ли маски у прихожан. Без масок только священнослужители. Во многих церквях региона нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции в полтора-два метра.

93662007_2520036308247955_3255726089590276096_n.jpg

Ранее «Губерния» опубликовала пасхальное послание митрополита Челябинского и Миасского Григория к южноуральцам, встречающих Пасху в непростых условиях.

93852487_2520051884913064_5297011160753635328_n.jpg

93789902_2520036791581240_2285639002016972800_n.jpg

Отметим, губернатор Алексей Текслер на своей странице в соцсети Instagram сообщил о том, что закончился период его самоизоляции и он вернулся домой, к своим родным.

По словам главы региона, на Пасху его семья бывала в храме, но в этом году светлый праздник проведет дома. Алексей Текслер призвал всех верующих южноуральцев поступить так же.

Алексей Текслер Пасха.jpg

Фото Олега Каргаполова, instagram.com/alexeytexler.official

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Пасха верующие коронавирус

Другие материалы рубрики
17:46 На заводе в Челябинске создали долговечные насосы для нефти

На одном из нефтедобывающих предприятий завершились важные испытания двух новых насосов, созданных в Челябинске. Мощные машины разработали для перекачки самой разной нефтяной продукции — от легких фракций до тяжелой нефти.

17:40 В Нагайбакском округе начали проектирование газопровода до поселка Кужебаевского

В понедельник, 8 июня, в Нагайбакском округе стартовали работы по проектированию газопровода, который в будущем обеспечит голубым топливом поселок Кужебаевский. Как сообщил глава округа Егор Тимофеев, первыми к работе приступили геодезисты — им предстоит на местности предварительно сформировать трассу будущего газопровода.

— Очень хочется оставить после себя жителям полностью газифицированный район, — отметил Егор Тимофеев.

17:38 Два проекта из Сосновского округа высоко оценили на федеральном уровне

В топ-200 лучших проектов страны по итогам всероссийской муниципальной премии «Служение» вошли сразу две инициативы из Сосновского муниципального округа. В номинации «Развитие территории — благополучие жителей» высокую оценку получил проект «Сквер участникам специальной военной операции», а в номинации «Великое наследие для будущих поколений» в число лучших вошел проект округа «Музей — центр исторического просвещения».

Возврат к списку