Среда, 24 Апреля 2024

Южноуральцы регистрируются для участия в предварительном голосовании от «Единой России»

20.05.2020 Корреспондент: Вероника Санникова

На прошлой неделе завершился прием заявок от кандидатов на участие в праймериз от «Единой России». Само предварительное голосование от партии продлится с 25 по 31 мая в режиме онлайн. Сделать свой выбор избиратели смогут через портал PG.ER.RU с помощью аккаунта в «Госуслугах». Рассказываем подробнее об этом, а также о количестве и "качестве" кандидатов.

Отметим, что на сегодня в Челябинской области подтверждены 269 зарегистрированных кандидата. Однако окончательное число будет известно после 20 мая. 

- Среди участников много новых лиц, молодёжи. В связи с пандемией регистрация и голосование проходят в онлайн режиме, этот формат выбран впервые, тем не менее мы полностью готовы к проведению выборов в текущих условиях. Кандидаты успешно зарегистрировались онлайн, эксперты регионального исполкома оказывали консультации по новому формату. Отмечу, что новая система удобная и интуитивно понятная. Сейчас идёт онлайн регистрация избирателей, она продлится до 24 мая, и с 25 по 31 мая южноуральцы смогут сделать свой выбор - впервые в режиме онлайн, - прокомментировал Секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш

В целом, в регионах на сегодня 5720 кандидатов решили принять участие в праймериз «Единой России». Средний конкурс - около пяти человек на место, что превышает показатели прошлых лет. Каждый третий кандидат моложе 35 лет. Самым молодым кандидатом предварительного голосования стала 18-летняя студентка Орловского базового медицинского колледжа Ангелина Мотякина, которая планирует участвовать в выборах в Орловский горсовет народных депутатов. А самым возрастным - 80-летний пенсионер Виктор Артемьев, он претендует на место в Законодательном собрании Челябинской области. 

Помощь при регистрации для избирателей 

Уже более полумиллиона выборщиков зарегистрировались для участия в предварительном голосовании «Единой России». Также те, кто не может самостоятельно авторизоваться, могут обратиться за помощью. Для этого в помещении приемной партии открыт волонтерский центр. 

- Тех, кто не смог зарегистрироваться, пригласили в общественную приемную партии 18 и 19 мая. Волонтеры помогут пройти регистрацию на сайте. Для исключения большого скопления людей, выборщики записываются предварительно, - сообщает пресс-служба регионального отделения партии. 

Волонтерский центр будет работать до 31 мая. 

Система электронного голосования защищена 

Как сообщает пресс-служба партии, при регистрации на сайте предварительного голосования PG.ER.RU нужно перейти в раздел «Хочу проголосовать». После пользователь попадет на сайт Единой системы идентификации информационных систем партии. Здесь необходима авторизация через ЕСИА, то есть, ввести свой логин и пароль от «Госуслуг» и перейти на следующую страницу. Затем нужно указать адрес регистрации, а также ввести и подтвердить кодом из смс номер телефона, если его нет в профиле пользователя на «Госуслугах». В конце избиратель попадает в «Профиль пользователя», для окончания регистрации необходимо нажать на кнопку «Зарегистрироваться для участия в предварительном голосовании». 

Для участия в голосовании избирателю необходимо удостовериться в том, что в его личном кабинете на сайте «Госуслуг» в разделе «Мои данные» введен адрес регистрации на территории того муниципалитета, где будет проходить предварительное голосование. 

«Система, предназначенная для проведения электронного предварительного голосования, абсолютно безопасна. Она имеют соответствующую сертификацию федеральных центров службы безопасности, и гарантирует защиту персональных данных и тайну голосования», - сообщил Владимир Мякуш. 

Отметим, после того, как система верифицирует выборщика, определит, что он обладает избирательным правом, она принимает бюллетень, и он складывается в систему распределенного реестра блокчейн.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Возврат к списку