В Челябинской области 300 новых случаев COVID-19
07.12.2020
Корреспондент:
Максим Хлызов
Фото: Олег Каргаполов
Тринадцать пациентов умерло, сто излечились
По оперативной информации минздрава Челябинской области, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировано 300 новых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией (в том числе у 8 школьников).
С начала пандемии в области подтверждено 28 752 случая заболевания COVID-19. Уже выздоровели и выписаны из больниц 18 119 пациентов (в том числе 100 — за прошедшие сутки). На сегодняшний день больных COVID-19 в Челябинской области насчитывается 9624 человека.
За прошедшие сутки умерло тринадцать человек с подтвержденным коронавирусом. Причиной смерти восьмерых из них (четырех женщин 51, 59, 62 и 69 лет, трех мужчин 70 лет и одного 80 лет) стала новая коронавирусная инфекция. Еще пять человек возрастом от 62 до 72 лет скончались от других заболеваний, у них COVID-19 был сопутствующим заболеванием.
Общее количество тестов на выявление коронавируса составило 1 078 493. За прошедшие сутки было проведено 8417 тестов на коронавирус методами ИФА (иммуноферментного анализа) и ПЦР (полимеразной цепной реакции).
Школьных классов, закрытых по предписанию Роспотребнадзора по выявленным случаям COVID-19, на сегодня в Челябинской области нет. Ранее первый вице-губернатор Ирина Гехт отметила, что при ухудшении эпидемиологической ситуации власти могут отпустить школьников на каникулы раньше срока.
В ближайшее время в Челябинской области начнется добровольная и бесплатная вакцинация от COVID-19 для определенных групп населения.
Ежедневно газета «Губерния» публикует рекомендации врачей и их рассказы о борьбе с пандемией с хештегом #ПобедиКорону.
Поделиться
поделиться:
Другие материалы рубрики
16:21
Благодаря федеральной программе автопарк Миасса обновили без нагрузки на бюджет
В Миасском городском округе произошли значительные перемены в системе общественного транспорта: на социально значимые маршруты №4 «Вокзал – п. Дачный» и №6 «Вокзал – п. Динамо» вышли современные низкопольные автобусы, адаптированные для программы «Доступная среда». Каждая машина вмещает 23 человека, имеет просторную накопительную площадку с выделенным местом для пассажира с ограниченными возможностями (размещение инвалидной коляски). Низкий пол, широкие двери и выдвижной пандус делают посадку и высадку удобными для родителей с детскими колясками, пожилых людей и маломобильных граждан.
16:17
На Южном Урале изменится минимальный размер оплаты труда
В Челябинской области, как и по всей стране, с 1 января 2027 года увеличится минимальный размер оплаты труда (МРОТ). Ожидается, что индексация составит 6,8%, — соответствующий законопроект был внесен правительством РФ в Госдуму. МРОТ влияет не только на заработную плату, но также на социальные пособия и другие выплаты.
15:36
Копейский предприниматель отправился в колонию за подкуп
Металлургический районный суд Челябинска вынес приговор индивидуальному предпринимателю из Копейска, обвиняемому в коммерческом подкупе. Мужчина приговорен к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.
Возврат к списку