Пятница, 19 Апреля 2024

Челябинское УФАС проверит рекламу с изображением монумента «Тыл — фронту»

01.03.2021 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Олег Каргаполов

Знаменитый магнитогорский памятник оказался замечен в рекламе магазина кальянов

Специалисты Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области заинтересовались интернет-рекламой сети магазинов кальянов и табака, в которой используется изображение монумента «Тыл — фронту» в Магнитогорске. 

«Использование символов и образов Великой Отечественной войны может являться оскорбительным для ветеранов памятных событий и тружеников тыла», — считают в ведомстве.

Сейчас в Челябинском УФАС анализируют это объявление на наличие признаков нарушения закона о рекламе. Вопрос о правомерности такой рекламы будет обсуждаться в экспертном совете при УФАС по Челябинской области.

16-метровый бронзовый памятник был открыт в Магнитогорске в 1979 году, став третьей частью колоссального скульптурного триптиха, в который также входят монументы «Родина-мать» в Волгограде и «Воин-освободитель» в Берлине.

Ранее монумент «Тыл — фронту» оказался на третьем месте в списке десяти главных символов Южного Урала — на портале «Активный житель 74» за него проголосовало 9,9 % южноуральцев.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Магнитогорск УФАС по Челябинской области реклама

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку