Четверг, 22 Января 2026

В Озёрске дают вторую жизнь деревянным домам

01.04.2021 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: администрация Озерского городского округа

Больше 500 домов Озерского городского округа ждет капитальный ремонт в этом году

В рамках капитального ремонта общего имущества в Озерске впервые была проведена облицовка деревянного дома. 

Теперь двухэтажный дом на улице Строительной, 4 имеет утепленный вентилируемый фасад, древесина пропитана специальным средством, предохраняющим от возгорания и гниения.

Позднее в этом доме подрядчиком будут выполнены также ремонт отмостки и системы водоотведения. А в ближайшие годы, в соответствии с планом, — замена кровли.

— Капитальный ремонт в нашем доме начался перед самым новым годом, и мы беспокоились, что вдруг замерзнем, но подрядчики сделали всё, чтобы дом был отремонтирован быстро, качественно и у нас никаких замечаний к работе строительной бригады нет, — говорит Ирина Васильевна, председатель совета дома по улице Строительной, 4. — Нарекания были, но они решались оперативно в рабочем порядке.

Всего в течение года капитальный ремонт пройдет в 505 многоквартирных домах Озерска, а также поселков Татыш и Новогорный.

Ранее в Озерске выявили 250 нарушений у подрядчиков, отвечающих за уборку снега.


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Озерск капитальный ремонт

Другие материалы рубрики
20:35 Жительница Миасса проплыла в ледяной воде 50 метров в -34 градуса

Елена Колоколова увлекается моржеванием. Как сама признается, к своему хобби подходит творчески. Отчасти считает это способом самовыражения, который заряжает энергией и дарит уникальные эмоции. В минувшие выходные жительница Миасса не только сама зарядилась новыми эмоциями, но и впечатлила своим рекордным заплывов в ледяной воде местных жителей.
https://t.me/chgub

19:52 В Челябинске и на дорогах региона будут работать пункты обогрева

Сотрудники областного управления МЧС начали работать в режиме повышенной готовности из-за прогнозируемых 40-градусных морозов. В ведомстве сообщили, что уже сегодня, 21 января, с 21:00 на федеральных трассах развернут пункты обогрева. Помимо специальных мобильных палаток, будут работать подвижные пункты обогрева. Также пункты обогрева начали работать в Челябинске.
https://t.me/chgub

18:56 В Челябинской области тестируют три отремонтированных пункта весового контроля

Как уточнили в региональном министерстве дорожного хозяйства и транспорта, в тестовом режиме все три пункты весогабаритного контроля проработают до 26 января этого года. После испытаний они начнут действовать полноценно.
https://t.me/chgub

Возврат к списку