Вторник, 16 Апреля 2024

Челябинскому омбудсмену передали жалобы садоводов из Малышево

07.07.2021 Корреспондент: Светлана Николаева Фото из архива Юлии Сударенко

Дачники выступают против строительства дороги через их СНТ к новому элитному поселку

Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Юлия Сударенко подписала соглашение о сотрудничестве с региональным отделением Всероссийской общественной организации ветеранов.

- Защита прав и интересов ветеранов и пенсионеров региона, безусловно, одна из первостепенных задач. Сейчас, к примеру, председатель организации Анатолий Петрович Сурков передал мне в работу обращение садоводов СНТ "Малышево" о строительстве дороги через сады,  - прокомментировала омбудсмен.

Скандал вокруг СНТ и одноимённой деревни Малышево в Сосновском районе разгорелся не сегодня. Как выяснила "Губерния", несколько домов этой маленькой деревни оказались с годами окружены домами дачников, иными словами - на землях СНТ. Деревенских жителей не устраивало, что садоводы решили огородить свою территорию, поставить шлагбаум. Шлагбаум, к слову, по решению соответствующих органов убрали. Но дорога к деревенским домам идет сейчас по садовому товариществу.
 
В июне были проведены публичные слушания. По словам главы Сосновского района, - чтобы провести межевание земель. Однако садоводы утверждают, что речь идет о строительстве через СНТ большой дороги в сторону Полетаево. Якобы там, на берегу реки Миасс, будет новый элитный посёлок, к которому и хотят пустить дорогу. Садоводы против.

Разбираться в деле теперь будет и омбудсмен Юлия Сударенко.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:35 В Челябинске преобразится сквер у отреставрированного храма Александра Невского

Старую плитку заменят на новую гранитную. Хорошо сохранившиеся демонтированные плитки используют для благоустройства других территорий Челябинска. Известно, что благоустройство центрального сквера станет подарком ко Дню рождения города.

10:54 Мост через реку Миасс в Челябинске украсят каслинским литьем — конными статуями или уральскими мотивами

Об этом рассказал министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин. Он отметил, что в настоящее время ведутся переговоры с Каслинским заводом художественного литья. Украшать мост будут в течение двух лет.

10:01 За развитием Детской областной больницы в Челябинске будет следить попечительский совет

Возглавила новый орган местного самоуправления первая леди региона, основательница Фонда 2020 Ирина Текслер. «Жду максимальной вовлеченности от каждого участника совета — работать придется много», — сказала общественный деятель.

Возврат к списку