Среда, 24 Апреля 2024

Стали известны подробности массового ДТП в Челябинске

15.01.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: ГИБДД Челябинска

Аварию на Университетской набережной спровоцировала не имеющая прав на управление автомобилем женщина

В Челябинске на северо-западе вчера произошло массовое ДТП с участием трех автомобилей. Как стало известно, управляющая автомобилем BMW женщина, выезжая со второстепенной дороги на главную, не уступила дорогу и допустила столкновение с «Ладой Ларгус», которая в свою очередь столкнулась с автомобилем Toyota.

Как сообщили в ГИБДД Челябинска, в ДТП пострадала пассажирка отечественного авто. А избежать более тяжелых последствий позволило тросовое ограждение на дороге – благодаря ему «Лада Ларгус» не выехала на встречку.

Когда стали разбираться в деталях ДТП, оказалось, что 32-летняя женщина, что была за рулем BMW, вообще не имеет прав на управление автомобилем. Начато расследование.

Как ранее сообщала «Губерния», в Челябинской области за последний год снизилось количество ДТП на 9,7%, количество погибших - на 2% и раненых - на 9%. Однако, как заметил губернатор Челябинской области Алексей Текслер, вызывает обеспокоенность рост погибших и количество аварий на федеральных трассах, в частности, на М5, а также в самом Челябинске. Добавим, что на средства областного бюджета ведется установка постов и камер видеофиксации, а за последние два с половиной года увеличилось финансирование ремонта и строительства автодорог.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Возврат к списку