Пятница, 19 Апреля 2024

Записаться на прием к врачу южноуральцы смогут по единому номеру 122

31.03.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Вячеслав Шишкоедов

С 1 апреля в регионе перестают работать некоторые номера телефонов, на которые жители Челябинской области ранее звонили по медицинским вопросам

Записаться на прием к врачу или на вакцинацию, а также пожаловаться на качество оказываемых медицинских услуг южноуральцы с 1 апреля смогут по номеру Единой службы оперативной помощи минздрава Челябинской области 122. Информацию об этом сообщили в медицинском информационно-аналитическом центре.

- С завтрашнего дня в Челябинской области перестанут работать номер для записи на прием к врачу – 8 (351) 240-13-13 и горячая линия министерства здравоохранения региона – 8 (351) 240-15-16. Взамен указанным номерам будет введен в эксплуатацию номер Единой службы оперативной помощи гражданам – 122. Звонки бесплатны для клиентов всех операторов связи, - сообщили в ведомстве.

Напомним, сегодня в челябинском КРК «Мегаполис» проходит последний день вакцинации от коронавируса. С 1 апреля жителям и гостям Челябинска поставить прививку можно будет в городской клинической больнице № 1 по улице Воровского, 16. В медицинском учреждении организуют отдельный вход в прививочный пункт, который разместят напротив шлагбаума.

 

Поделиться

поделиться:

 

Возврат к списку