Житель Челябинской области отправил их в Англию почтой без фитосанитарного сертификата
Изъяли и уничтожили – так поступили с посылкой южноуральца в Великобритании. По информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям, мужчина решил отправить за границу в почтовой коробке семена плодовых, овощных, декоративных культур, а также цветов.
Подобные товары необходимо сопровождать специальными документами – в данном случае фитосанитарным сертификатом. Свидетельств о безопасности посылки в Великобритании не обнаружили и профессионально от нее избавились. В Челябинской области на южноуральца завели административное дело. Ему назначили штраф.
Между тем, напомним, вскоре на Южном Урале семена овощей будут производить в промышленном масштабе. Уже в этом году в регионе могут появиться хозяйства, которые будут заниматься семенными посевами овощных культур.
Поделиться
поделиться:
В традиционной рубрике «Новости губернии» рассказываем о событиях в городах и округах Челябинской области. Где обновляют котельную, а где строят насосную станцию, которая обеспечит жителей стабильной подачей чистой воды? В каких округах заменяют старые светильники на светодиодные, а где благодаря инициативному бюджетированию приводят в порядок детские площадки и тротуары? Какие дороги ремонтируют с опережением графика? Какие города украшают цветами и где запускают новые аттракционы? И на какой реке спортсмены соревнуются в скоростном сплаве?
Бюст Дмитрия Донского планируют установить в Чебаркульской танковой дивизии. С командованием уже согласовали установку монумента, а митрополит Челябинский и Миасский Алексий дал свое благословение.
Во время проведения XXIX Петербургского международного экономического форума стенд Челябинской области посетил полномочный представитель президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Артем Жога.

.jpg)
