Суббота, 20 Апреля 2024

Треть южноуральцев отказалась от отпуска в этом году

16.05.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов

Немногие приняли решение отправиться отдыхать за границу

Треть южноуральцев планирует отказать себе в отпуске до конца года, сообщает служба исследований HeadHunter. Эксперты сервиса провели опрос среди жителей Челябинской области и выяснили, повлияла ли как-то современная геополитическая ситуация на решения южноуральцев о заслуженном отдыхе.

Известно, что точно планируют уйти в отпуск 55 процентов опрошенных, 28 процентов жителей региона совсем не собираются отдыхать, а один процент местных оформит отпуск, но продолжат работать. Еще 16 процентов пока не определились.

Не менее 42 процентов южноуральцев, принявших решение уйти в отпуск, отправятся в путешествие по России. За границу поедут только 17 процентов опрошенных, большинство из них – в Турцию.

Как выяснили эксперты HeadHunter, свыше 30 процентов респондентов признались, что на решение об отпуске повлияла геополитическая ситуация в мире. В прошлом году из-за коронавируса свои планы пришлось поменять 16 процентам южноуральцев.

Ранее служба исследований HeadHunter выяснила, что больше половины компаний России устойчивы на рынке труда и не боятся санкций. Руководители 55 процентов предприятий страны считают свое положение стабильным и не планируют распускать сотрудников.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

Возврат к списку