11 туристических маршрутов оборудуют в районах самых популярных природных достопримечательностей
Любители путешествий по Южному Уралу вскоре смогут пройти по новым экотропам. 11 туристических маршрутов оборудуют в Челябинской области в течение года, сообщает cheltv.ru со ссылкой на региональное министерство экологии.
Известно, что экотропы будут обустроены в районах рек Ай и Тюлюк, у озера Аракуль, рядом с Киселевской пещерой, на пути к горе Жукова Шишка, в борах и заказниках. Новые маршруты будут проходить через самые популярные туристические места – их оборудуют таким образом, что удобными они окажутся не только для пеших туристов, но и для велосипедистов.
Напомним, в Челябинской области до конца 2022 года соорудят 130-метровую лестницу между берегом реки Ай и Большими Айскими притесами, а на горе в Златоусте установят огромного бетонного медведя.
Поделиться
поделиться:
В Челябинской области стартовал региональный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». Впервые в конкурсе представлена номинация «Второй старт», в которой принимают участие профессионалы из числа ветеранов боевых действий.
«Народный фронт» запустил онлайн-опрос медицинских работников по вопросам условий труда и удовлетворенности профессией. Врачи, медсестры, фельдшеры и другие специалисты смогут анонимно поделиться трудностями, с которыми они сталкиваются в своей профессиональной деятельности. Организаторы отмечают, что это поможет собрать объективную информацию об условиях труда и выявить системные проблемы в здравоохранении.
С посттравматическим стрессовым расстройством (ПТСР) сталкивается значительная часть (до 20 процентов) участников боевых действий, в том числе бойцы специальной военной операции. Справляться с последствиями травматического опыта и постепенно возвращаться к мирной жизни участникам СВО в Челябинске помогают психологи, психотерапевты и психиатры.



