Суббота, 20 Апреля 2024

В Челябинской области появятся новые экотропы

27.05.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

11 туристических маршрутов оборудуют в районах самых популярных природных достопримечательностей

Любители путешествий по Южному Уралу вскоре смогут пройти по новым экотропам. 11 туристических маршрутов оборудуют в Челябинской области в течение года, сообщает cheltv.ru со ссылкой на региональное министерство экологии.

Известно, что экотропы будут обустроены в районах рек Ай и Тюлюк, у озера Аракуль, рядом с Киселевской пещерой, на пути к горе Жукова Шишка, в борах и заказниках. Новые маршруты будут проходить через самые популярные туристические места – их оборудуют таким образом, что удобными они окажутся не только для пеших туристов, но и для велосипедистов.

Напомним, в Челябинской области до конца 2022 года соорудят 130-метровую лестницу между берегом реки Ай и Большими Айскими притесами, а на горе в Златоусте установят огромного бетонного медведя.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

Возврат к списку