Для этого необходимо снять на свой смартфон мультфильм, выполненный в любой технике
Как ранее рассказывала «Губерния», многие из ребят во время самых длинных каникул в году занимают свое время активными играми или осваивают новые курсы на сайте «Лето знаний». Организаторы фестиваля уличных мультфильмов решили предложить школьникам еще одну интересную деятельность — снять на свой смартфон мультфильм в любой технике исполнения.
Сегодня умное мобильное устройство есть практически у каждого российского школьника. Чаще дети используют их для развлечения. Задача нового фестиваля — показать ребятам, что с помощью смартфона можно создавать нечто уникальное.
В конкурсе могут принять участие дети до 18 лет. Их задача — снять на телефон мультфильм, выложить его в открытый доступ до 31 августа и отправить заявку на конкурс. Лучшие режиссеры получат электронные именные дипломы и бесплатный курс анимации от студии мультипликации «Союзмультфильм».
Поделиться
поделиться:
Губернатор Алексей Текслер выразил соболезнования родным и близким известного челябинского политика и благотворителя Юрия Карликанова. Ему было 74 года.
9 июля в России отмечается День земляники (день Давида-земляничника) — в старину считали, что именно в этот день в лесу созревают первые ягоды. Впрочем, на Южном Урале пик сезона земляники уже начинает проходить. Тем не менее вернуться из леса с корзиной, полной ароматной ягоды, все еще можно. Главное — знать места, где земляники особенно много. О таких местах в разных муниципалитетах Челябинской области рассказали заядлые сборщики ягод.
На «ИННОПРОМ-2026» Центр промышленной роботизации из Челябинской области договорился о сотрудничестве с металлургическим заводом из Кировской области. Взаимодействие со специалистами Южного Урала поможет наладить трансфер роботизированных решений и повысить технологическую зрелость предприятия.



