Южноуральские школьники могут выиграть курс анимации от «Союзмультфильма»

16.06.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: pravmin.gov74.ru

Для этого необходимо снять на свой смартфон мультфильм, выполненный в любой технике

Как ранее рассказывала «Губерния», многие из ребят во время самых длинных каникул в году занимают свое время активными играми или осваивают новые курсы на сайте «Лето знаний». Организаторы фестиваля уличных мультфильмов решили предложить школьникам еще одну интересную деятельность — снять на свой смартфон мультфильм в любой технике исполнения.

Сегодня умное мобильное устройство есть практически у каждого российского школьника. Чаще дети используют их для развлечения. Задача нового фестиваля — показать ребятам, что с помощью смартфона можно создавать нечто уникальное.

В конкурсе могут принять участие дети до 18 лет. Их задача — снять на телефон мультфильм, выложить его в открытый доступ до 31 августа и отправить заявку на конкурс. Лучшие режиссеры получат электронные именные дипломы и бесплатный курс анимации от студии мультипликации «Союзмультфильм».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:06 Челябинскую область наградили за «вечнозеленый» туристический поток

На международном форуме «Путешествуй!», который в эти дни проходит в Москве, Челябинскую область отметили престижной наградой. Крупный сервис по поиску авиабилетов признал регион одним из лидеров по эффективному развитию туризма, вручив статуэтку «За вечнозеленый турпоток и зимой, и летом». Вместе с Челябинской областью такую же награду получила Москва.

19:35 В Челябинской области определили лучших велогонщиков, охотников и юных геологов

В традиционной рубрике «Новости губернии» рассказываем о событиях в городах и округах Челябинской области. В каком городе ремонтируют дома, признанные памятниками культуры, и полуразрушенный мост? Почему жители одного из поселков только сейчас получили возможность оформить землю в собственность? Где выбрали лучший оркестр Росгвардии, а где заработал новый спасательный пункт? В каком поселке в память о погибших военнослужащих высадили ели, а в каком собираются установить мемориал? И где коровам и козам запретили гулять без хозяев?

19:15 На концерте в честь Дня России Алексей Текслер вручил госнаграды

В День России на Южном Урале с раннего утра проходят торжественные мероприятия. Одно из самых масштабных принимает театр оперы и балета имени М.И. Глинки. С театральной сцены с праздником южноуральцев поздравили творческие коллективы региона, а также мордовская фолк-группа «Ойме» и ненецкий этно-коллектив «Хаерако сей». Специальный гость торжества — народный артист России Дмитрий Харатьян. Перед праздничным концертом гостей торжества поздравил губернатор Алексей Текслер, отметив, что многовековая история страны всегда отличалась культурным разнообразием национальностей и сплоченностью народа.

Возврат к списку