Занятия будут проводиться регулярно
Региональное отделение партии «Единая Россия» продолжает работать над реализацией проекта «Миасс спортивный». Теперь в этом городе Челябинской области по выходным дням будут проводить утренние занятия по йоге и гимнастике цигун, сообщает газета «Миасский рабочий».
Известно, что принимать участие в оздоровительных мероприятиях могут южноуральцы всех возрастов. Посетить занятия можно по следующему расписанию:
-
По субботам в 10:00 будет проводится зарядка на стадионе «Труд».
-
Каждую субботу в 10:00 желающие могут погрузиться в медитативные асаны йоги на городском пляже озера Тургояк.
-
В воскресный день миасцев ждут в 11:00 в санатории «Кошкуль» для совместных занятий гимнастикой цигун.
Как ранее сообщала «Губерния», жители Челябинской области активно занимаются спортом. «Губерния» рассказала, на какие виды спорта стоит обратить внимание челябинцам, которым надоели привычные футбол и хоккей.
Поделиться
поделиться:
В традиционной рубрике «Новости губернии» рассказываем о событиях в городах и округах Челябинской области. Где фермеры рассчитывают повысить урожайность с помощью шмелей, а где садоводы страдают от нашествий диких кабанов? В каком городе направят крупные средства на ремонт канализации, а в каком отремонтируют мост, построенный 112 лет назад? Жители какого поселка своими силами организовали «Бардовские посиделки»? В каком поселке появится модульный пункт полиции, в каком — галерея портретов почетных тружеников и заслуженных граждан? Где для женщин из семей военнослужащих создали клуб, а где появится новая площадка для сдачи нормативов ГТО?
8 августа 2026 года отмечается День физкультурника — праздник, который был учрежден еще в 1939 году, когда по всей стране открывались различные спортивные общества: «Динамо», «Крылья Советов» и другие. В 1961 году дата праздника стала постоянной — вторая суббота августа.
Накануне Дня физкультурника, который будут отмечать 8 августа, губернатор Алексей Текслер наградил 46 представителей спорта и физической культуры. Глава региона вручил медали «За заслуги перед Челябинской областью» II и III степеней, знаки отличия «За высочайшие достижения», а также почетные грамоты и благодарности.



