Общая протяженность пути составит 247 километров
Железнодорожный маршрут между Екатеринбургом и Челябинском будет проходить через Верхний Уфалей, сообщает tass.ru со ссылкой на министерство дорожного хозяйства и транспорта Свердловской области.
Протяженность маршрута на железнодорожном автобусе «Орлан» составит 247 киломеров. В среднем пассажиры от Челябинска до Екатеринбурга и наоборот будут добираться за 3 часа 56 минут. В течение пути ж/д автобус будет делать пять остановок.
Напомним, соглашение о запуске «Орлана» между двумя крупнейшими городами Свердловской и Челябинской областей было подписано губернаторами больше месяца назад.
Поделиться
поделиться:
В Верхнем Уфалее на улице Мыжевской произошел серьезный пожар в частном секторе. Огонь охватил жилой дом и хозяйственную постройку. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники МЧС России, однако трагедии удалось избежать еще до их прибытия благодаря отваге трех молодых людей, случайно оказавшихся рядом.
В Ташкенте завершилась 58-я Международная химическая олимпиада, в которой приняли участие более 360 старшеклассников из 93 стран мира. Российская сборная в третий раз подряд показала блестящий результат, завоевав четыре медали высшего достоинства. Всего нашу страну представляли четверо школьников, и каждый из них стал обладателем золота. Среди победителей — Ярослав Косолапов из магнитогорской школы № 5 с углубленным изучением математики.
19 июля 2026 года в России отмечается День металлурга. Праздник был учрежден еще в советское время как признание заслуг металлургов в победе над нацистской Германией.



