Воскресенье, 28 Апреля 2024

Южный Урал получит почти 90 миллионов рублей на развитие туризма

23.08.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

Эти средства помогут создать новые пляжные зоны и оборудовать туристические маршруты

Ростуризм опубликовал список регионов, которые выиграли гранты для развития своих туристических мест. Всего в списке оказались 48 субъектов, в числе которых есть и Челябинская область. Наш регион получит 89,5 миллиона рублей.

— Ростуризм отобрал 48 регионов на грантовую поддержку проектов в туризме в 2023 году. Суммарно в 2023 году в рамках этой меры планируется поддержать не менее 1 тысячи проектов на 5,3 млрд рублей, — сообщила руководитель Ростуризма Зарина Догузова в социальных сетях.

Как отмечают в телеграм-канале «Chel.Travel», эти средства простимулируют создание на Южном Урале новых пляжных зон и оборудование туристических маршрутов. Для этого в Челябинской области будет организован конкурс среди представителей предпринимательской сферы — все полученные от Ростурзма средства распределят между самими интересными проектами.

Напомним, ранее Ростуризм включил Южный Урал в список самых интересных мест для автопутешествий. Маршрут, который представили эксперты, весьма насыщенный. Туристам на машине предлагают оценить кристально чистые озера, уральские самоцветы и старинные усадьбы и проехать по Южному Уралу 499 километров за четыре дня.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку