Среда, 24 Апреля 2024

Семья в Кыштыме обнаружила пропавшего родственника в гаражном погребе

25.08.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов

Мужчине стало плохо, он не смог самостоятельно выбраться

Несколько часов без помощи в холодном гаражном погребе провел 36-летний житель Кыштыма, сообщает пресс-центр Поисково-спасательной службы Челябинской области. Кыштымец спустился туда, чтобы взять овощные заготовки, но почувствовал себя плохо и не смог выбраться самостоятельно. К несчастью, телефона у мужчины при себе не было, он пытался позвать на помощь, но безуспешно.

Когда спустя несколько часов мужчина так и не вернулся домой, семья забеспокоилась и отправилась на поиски пропавшего. Они самостоятельно смогли найти обессиленного родственника в погребе и сразу вызвали врачей.

— Прямо в яме врачи оказали мужчине первую помощь, для уточнения диагноза сняли ЭКГ, но поднять грузного больного не могли, — сообщили в пресс-центре ПСС Челябинской области.

Чтобы вытащить мужчину из погреба понадобилась помощь специалистов по спасению и альпинистское снаряжение. Пострадавшего успешно вытащили из погреба и помогли добрать до машины скорой помощи. Сейчас он находится на лечении в больнице.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Возврат к списку