Понедельник, 26 Сентября 2022

Кубок губернатора Челябинской области снова завоевала хоккейная команда «Трактор»

28.08.2022 Корреспондент: Светлана Николаева, Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов

Спортсмены из Магнитогорска на втором месте, хотя матч с челябинцами они выиграли

Хоккеисты челябинского «Трактора» стали победителями Кубка губернатора Челябинской области. Традиционно эти соревнования проходят в преддверии начала чемпионата КХЛ, поэтому на играх проверяется готовность к новому сезону.

В первом поединке «Трактор» проиграл магнитогорскому «Металлургу» по буллитам 1:2. Затем челябинская команда обыграла «Барыс» со счетом 3:2. В третьем матче «Трактор» в игре с екатеринбургским «Автомобилистом»  выиграл со счетом 3:1.  «Металлург» (он проиграл «Автомобилисту»), занял второе место, третье — «Барыс» (Нур – Султан), четвертое хоккеисты из Екатеринбурга.

Почетным гостем Кубка стал Валерий Ничушкин, обладатель Кубка Стенли, воспитанник хоккейной школы «Трактор». Он рассказал, что именно на Кубке Губернатора ровно 10 лет назад началась его карьера в большом хоккее.

Лучшим хоккейным вратарем турнира признали Василия Кошечкина («Металлург»), лучшим защитником стал Ник Эберт («Автомобилист»), лучшим нападающим — Владимир Ткачев, а лучшим молодым игроком — Максим Шабанов (оба – «Трактор»).

Чемпионат Континентальной хоккейной лиги, к слову, стартует 1 сентября. У южноуральских команд амбициозные цели.

A72CF864-9EA6-4243-9245-B85BF00A4469.jpegФото: пресс-служба губернатора Челябинской области