Воскресенье, 28 Апреля 2024

Собственника базы отдыха на озере Тургояк обязали снести часть строений

20.09.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин

Такое решение вынес Миасский городской суд  

По информации сетевого издания «Миасский рабочий», городской суд Миасса удовлетворил иск министерства экологии Челябинской области и обязал владельца одной из баз отдыха, расположенных на берегу озера Тургояк, снести часть незаконных строений.

— По вопросу использования земельных и лесных участков в границах охранной зоны памятника природы отмечаем, что в Миасском городском суде Челябинской области 13.09.2022 года рассмотрен и удовлетворен иск к [Собственнику] о признании действий незаконными, — цитирует издание отрывок письма минэкологии одному из местных активистов.

Напомним, сейчас в Миассе строится термальный курорт. Такой объект очень важен для города — он даст 150 новых рабочих мест и поможет привлечь новые инвестиции.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку