Суббота, 20 Апреля 2024

Все больше челябинцев переходят на безналичную оплату проезда в общественном транспорте

22.09.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов

Только треть пассажиров продолжает платить за билет монетами

С обновлением билетного меню в Челябинске изменились предпочтения пассажиров при оплате проезда. По информации сетевого издания «Вечерний Челябинск», за 1,5 месяца покупка билета в общественном транспорте по банковской карте возросла на 15 процентов — больше половины пользуются именно этим способом оплаты.

На 10 процентов возросла популярность транспортной карты: сейчас ими предпочитают пользоваться порядка 15 процентов пассажиров. Оплачивать проезд наличными продолжает лишь треть челябинцев, пользующихся услугами общественного транспорта.

— Как следствие, повышается прозрачность собираемой выручки, снижается вероятность ее недобора или воровства, сокращается нагрузка на водителей и кондукторов, формируются условия для перехода в перспективе к брутто-контрактам и бескондукторной системе оплаты, — цитирует издание комментарий замминистра дорожного хозяйства Александра Егорова.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку