Четверг, 25 Апреля 2024

Айтишники Южного Урала сдали нормы ГТО

23.09.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Юлия Боровикова

Организаторы форума «Информационное общество: цифровое развитие регионов» устроили для специалистов соревнование

Познавательное мероприятие, в котором приняли участие 125 студентов IT-специальностей вузов и ссузов, разнообразили соревнованием по выполнению нормативов ГТО.

На стадионе имени Е.Елесиной в Челябинске айтишники показали свою силу, гибкость и выносливость и даже получили медали в различных видах соревнований. За лучшие результаты участникам вручили призы от партнера форума АО «Гринатом Простые Решения».

IMG_8089.JPG

Организаторами соревнований выступило министерство информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области совместно с Центром развития цифровых технологий. На открытии присутствовали глава минцифры Игорь Фетисов, посол ГТО в Челябинской области Евгения Зинурова и партнеры форума.

IMG_8252.JPG

— Я рада, что есть возможность поддержать молодых специалистов и обратить внимание на важность здорового образа жизни. Спорт — это не только про здоровое тело, но также про умение бороться и достигать, идти к новым целям, — прокомментировала участие в организации мероприятия генеральный директор АО «Гринатом Простые Решения» Светлана Борматова.

IMG_8382.JPG

Как ранее сообщала «Губерния», этой осенью в Челябинской области выберут лучшие ИТ-проекты в разных сферах. Конкурс «Лучший ИТ-проект Челябинской области-2022» организуют министерство информационных технологий, связи и цифрового развития вместе с Центром развития цифровых технологий региона.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку