Пятница, 29 Марта 2024

Семьи мобилизованных могут получить любую помощь на платформе «мывместе.рф»

29.09.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: организаторы акции #МЫВМЕСТЕ

Волонтеры круглосуточно принимают заявки на оказание бытовой, психологической, гуманитарной и юридической помощи

Чтобы оказать посильную помощь семьям мобилизованных участников спецоперации, волонтеры движения #МЫВМЕСТЕ запустили специальную акцию. Круглосуточно запросы на оказание бытовой, психологической, гуманитарной и юридической помощи волонтеры будут принимать по номеру 8-800-200-34-11, а также на платформе мывместе.рф.

Помощь психолога доступна и в формате текстового консультирования через чат-бот @psy_myvmeste в «Телеграме», «Вайбере» и «ВКонтакте».

Известно также, что в каждом регионе России будет создан штаб движения, который объединит всех неравнодушных, готовых помочь. К акции присоединятся бизнес-сообщество и крупные российские предприятия, которые будут оказывать помощь и поддержку, организовывать досуг для детей мобилизованных.

Движение в поддержку семьям мобилизованных организовали Народный фронт, Ассоциация волонтерских центров, «Волонтеры-медики» и Российский Красный Крест.

Напомним, ранее за инициативу губернатора Челябинской области Алексея Текслера о предоставлении единовременной выплаты в размере 20 тысяч рублей на каждого ребенка в семьях мобилизованных единогласно проголосовали депутаты регионального парламента.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

Возврат к списку