Вторник, 19 Марта 2024

Южноуральских мобилизованных обеспечат теплой одеждой и медикаментами

30.09.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: ПУЛ № 74

Губернатор Челябинской области посетил танковую дивизию в Чебаркуле, где оценил условия содержания и обучения военных

Глава региона проконтролировал, в хороших ли условиях живут и проходят боевое слаживание мобилизованные в танковой дивизии в Чебаркуле.

— Специально приехал сегодня, чтобы обсудить на месте, как решаются вопросы жизнеобеспечения жителей Челябинской области, призванных по мобилизации. Задача у нас у всех одна — защитить суверенитет и территориальную целостность нашей страны, принести мир и спокойствие на земли Донбасса и освобожденных территорий. Вы знаете, что недавно прошли референдумы. Люди четко и ясно высказались за вхождение, по сути, за возвращение в состав России, — отметил Алексей Текслер.

photo_2022-09-29_18-39-17.jpg

Губернатор в разговоре с военными подчеркнул, что их семьям будут оказывать всю необходимую поддержку. Недавно парламентарии Челябинской области поддержали инициативу Алексея Текслера о единовременной выплате в размере 20 тысяч рублей на каждого ребенка в семье мобилизованного южноуральца. Губернатор также сказал, что меры поддержки будут расширяться.

По поручению главы области мобилизованных южноуральцев обеспечат теплой одеждой (термобелье, флисовые толстовки, обувь, шапки, перчатки и носки), также некоторым оборудованием (фонари и газовые горелки). Для каждого военного с Южного Урала готовят набор медикаментов и сухпаек.

— Проговорили про материально-техническую базу дивизии. Организуем ремонтные работы, часть оборудования, которое здесь по разным причинам не работает, восстановим. Всю поддержку, которая необходима дивизии для того, чтобы боевое слаживание проходило в качественных условиях, будем обеспечивать, — также сказал Алексей Текслер.

photo_2022-09-29_18-39-16.jpg

photo_2022-09-29_18-39-15.jpg

Мобилизованные рассказали губернатору о нехватке рюкзаков. Глава региона пообещал, что этим военных тоже обеспечат.

Отметим, губернатор держит на особом внимании исполнение указа президента о частичной мобилизации. Ранее Алексей Текслер посетил военкомат в Троицке, чтобы поговорить с мобилизованными южноуральцами и оценить их настрой.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:21 В Челябинске отремонтировали 37 дождеприемных колодцев

Более двух с половиной тысяч колодцев очищены. Их ремонт и очистка будет продолжаться и на этой неделе.

12:17 В Челябинске утвердили правила озеленения каждой территории города

Разработан и опубликован дизайн-код, который разъясняет, как следует озеленять бульвары, скверы и парки, набережные и другие территории. Также новый документ дает рекомендации по растениям, которые следует высаживать с учетом их приживаемости, а также разъясняет правила ухода за ними. Использовать дизайн-код могут не только эксперты в области озеленения, но и все челябинцы.

11:33 Установку для очистки воды от радиации и примесей создали южноуральские ученые

Эксперты считают, что новую технологию можно применять в территориях, где есть дефицит водопроводной воды. Обработанная аппаратом жидкость пригодна для использования и в сельском хозяйстве, и в производстве продуктов питания, и в медицине, и в школах.

Возврат к списку