Пятница, 29 Марта 2024

Специалисты КСП проверят, эффективно ли в Челябинской области подошли к подготовке молодых профессионалов

05.10.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин

В особое внимание попадет материально-техническое оснащение колледжей и техникумов

Эксперты Контрольно-счетной палаты Челябинской области проведут проверку кассового исполнения бюджетных средств, которые были выделены региональному минобру и СПО для проекта «Молодые профессионалы». Эта программа была запущена для того, чтобы студенты могли получить качественное образование по наиболее востребованным профессиям.

Специалистам предстоит выяснить, насколько хорошо на эти деньги удалось оснастить колледжи и техникумы: сколько было затрачено на улучшение материально-технической и учебно-методической баз, как организована подготовка к проведению демонстративных экзаменов, сколько мастерских удалось отремонтировать и другие вопросы.

Напомним, недавно в России завершился конкурс для преподавателей СПО. В пятерку лучших мастеров производственного обучения вошел и преподаватель Челябинского радиотехнического колледжа Артур Абдулин. Недавно он дал интервью «Губернии», где рассказал об опыте участия и своих методах обучения. Читайте материал сегодня на нашем сайте в разделе «Подробности».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:34 Через реку Миасс в Челябинске начали строить футуристичный мост

Велопешеходный мост в стилистике био-тек соединит жилые кварталы северо-западной части города и новую спортивную зону. На проект уже получено положительное заключение, а администрация Челябинска выдала разрешение на строительство. Предполагается, что уникальную конструкцию сдадут уже в сентябре этого года.

15:33 Сенатор Маргарита Павлова похвалила обновленный военный госпиталь в Челябинске

Во время визита в медучреждение сенатор также встретилась с главным врачом госпиталя и взяла на заметку ряд предложений по обеспечению доступности помощи раненым военнослужащим по месту их нахождения. «Буду прорабатывать на уровне Министерства обороны России»,  — акцентировала она.

13:52 В Челябинске чуть раньше проснулись суслики

Первый и пока еще сонный зверек уже показался из своей норки

Возврат к списку